Марокко (Северная Африка)
Марокко (Северная Африка)

Марокко для зимнего отдыха

Марокко – единственная страна Африки, которая не входит в Состав Африканского союза. Вместо этого она является членом Франкофонии, Исламской конференции, Арабского магрибского союза и группы Средиземноморского диалога.

От Европы страна отделена Гибралтарским проливом. Северные берега Марокко омывают воды Средиземноморского моря, а на юге граничит с Сахарой. По размерам это 57 стана в мире. При желании можно посетить каждый ее уголок во время отдыха.

Чаще всего, среди Североафриканских стран туристы в холодное время года выбирают Египет. Но отдых в Марокко зимой становится все более востребованным.

Климат Марокко

Зимы на побережье достаточно теплые: температура воздуха днем колеблется от +12 ˚С  до +20˚С, ночью она составляет +9-12˚С. Но мало кто решается плавать. И в самые теплые дни температура воды в среднем + 15˚С.

В центре страны ощутимо холоднее. Дневная температура держится в пределах +15-16˚С, а ночью может опуститься и до +5˚С.

Собираясь в Марокко, не забудьте кроме теплого свитера захватить зонт. Проливные дожди – обычное явление для этого времени года.

Особенности культуры

Марокко является арабской странной. Но на его культуре отразилось и правление Французов и Испанцев. Некоторые города больше похожи на европейские, чем на африканские. Возможно, их достопримечательности не имеют мировой славы, но это не умаляет их красоты и культурной ценности.

Зимний отдых в Марокко – неплохой вариант, если хочется погреться а не изнывать от жары. В горах выпадает снег, который лежит всю зиму и вблизи столицы работают горнолыжные курорты.

2013-10-31 10:01:39

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info