Музеи Германии хранят историю многих поколений страны

В экскурсионные туры в Германию обязательно включено посещение музеев Германии, где собраны экспонаты за все эпохи существования страны. Художественно - музейный туризм в Германии - это посещение музейных центров в Берлине, Киле, Франкфурте-на-Майне, Дюссердольфе, Кёльне, Гамбурге, Глиптотеки в Мюнхене.

В Берлине существует целый остров музеев, в котором находятся пять главных музеев страны - Старый музей, Новый музей Пергамский музей, Национальная галерея и музей имени Боде. В Пергамском музее представлены экспонаты истории архитектуры, известнейшие из них - врата богини Иштар с Вавилона. Национальная галерея предоставляет возможность осмотреть памятки искусства XVIII – ХХ столетия. В Берлине также находится музей естествознания. Огромная выставка современной живописи находится в здании Гамбургского вокзала. Чтобы пройти все музеи без очереди в один день, для туристов предоставляется возможность приобрести "дневной билет".

В Мюнхене находится 150 музеев. Это самые разнообразные музеи: технический музей, музей игрушек, музей охоты и рыбалки и много других интересных музеев. Очень известная во всем мире Глиптотека в Мюнхене, где находятся собрания античных скульптур. В старой Пинакотеке находится большое собрание живописи, сравнимое по количество картин с Лувром.

Виттенберг хранит память о знаменитом Мартине Лютере - это дом-музей Мартина Лютера. Где выставлены экспонаты, красочно рассказывающие об истории Германии.

А поездка в Дрезден обогатит увиденной картиной Рафаэля «Мадонна» и другими картинами знаменитых художников в картинной галерее города.

 

2011-12-26 14:44:27

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info