Тюмень (Россия)
Тюмень (Россия)

Нефтегазовая столица России Тюмень

Тюмень расположена в Западной Сибири на расстоянии от Москвы более чем 2,1 тыс. км. Но это не умаляет всех достоинств и интерес туристов к городу.

Среди наиболее популярных в городе достопримечательностей стоит выделить: музей геологии, нефти и газа, областной музей изобретательных искусств, Дом Машарова, сквер Сибирских кошек, Знаменский кафедральный собор, Свято-Троицкий монастырь, Цветной бульвар, мост Влюбленных.

Все это стоит обязательно посмотреть при случае, но не только эти места являются целью посещения Тюмени, так как это еще и крупный деловой центр, также в городе есть 50 научно-исследовательский учреждений и 10 высших учебных заведений.

Где остановиться

Вопрос о выборе жилья в большинстве случаев оказывается актуальным, с какой бы целью в столицу Тюменской области ни приехали: отдохнуть, провести переговоры или на учебу. Но от преследуемой цели во многом зависит его тип.

Гостиницы хорошо подходят для тех, кто приехал в рабочую командировку. Большинство из них рассчитано именно на бизнес-туристов: есть конференц-залы, оборудованные современной мультимедийной аппаратурой.

Когда хочется спокойно отдохнуть, поправить здоровье и набраться сил, можно выбрать один из санаториев. Например, «Ласточка» станет отличным вариантом семейного, корпоративного отдыха. На http://lastochka.com есть подробная информация о ценах номеров, предоставляемых услугах и актуальных спецпредложениях.

Еще один тип жилья, где можно остановиться в Тюмени - квартиры посуточно. Их преимущества в том, что есть предложения практически в любом районе города. К тому же за умеренную плату вы получите домашний комфорт и уют.

Остановиться в Тюмени можно в гостинице, санатории или снять квартиру. Каждый из типов жилья имеет свои преимущества, выбор одного из них зависит только от ваших предпочтений и потребностей.

2014-01-22 09:59:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info