Летний отдых в Римини, Италия
Летний отдых в Римини, Италия

Незабываемый курорт в Римини, Иатлия

Провинция Римини – один из самых крупных и самых известных курортов Италии. Расположена на берегу Адриатического моря. По всему побережью исключительно золотые песчаные пляжи. Пляжная зона составляет 15 км. Климат субтропический.

Удивительная архитектура, достопримечательности и развлечения на любой вкус. Ежедневные экскурсии по старинным постройкам - часовня, музеи, памятники, замки, храмы, соборы, монастыри.

В начале июля все побережье Адриатики отмечает праздник «Розовая ночь». Римини считается столицей проведения летнего Нового года. В этот день все люди одеваются в розовый цвет – одежду или аксессуары. Устраивают ночные гуляния, концерты, фейерверки.

В Римини открыт грандиозный парк «Италия в миниатюре», который предлагает за пару часов увидеть основные и главные достопримечательности Италии. Для туристов работает местный дельфинарий, парк аттракционов.

Римини считается центром шоп-туризма. Здесь можно приобрести брендовую одежду, обувь или аксессуары от известнейших итальянских дизайнеров. Бутики и магазины расположены в прибрежной зоне. 

2013-04-16 15:16:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info