Отдых в Израиле
Отдых в Израиле

Особенности отдыха в Израиле

В Израиле каждый турист найдет для себя что-то интересное. Там есть масса достопримечательностей – от земных до возвышенных. В их число входят раскопки древних поселений и современные города, уникальные святыни, Мертвое море – самая низкая точка на Земле и один из соленейших водоемов, современные комфортабельные курорты и многое другое.

Если сомневаетесь, стоит ли ехать на отдых в Израиле отзывы помогут принять решение. Ведь всегда интересно и полезно узнать мнение тех, кто на себе ощутил все прелести отдыха, может предупредить о возможных трудностях и посоветовать, как их избежать.

Пребывая в Израиле, необходимо учитывать ряд местных особенностей. Например, большинство магазинов не работают в субботу, а в пятницу они открыты только до 14-00. Если за покупку рассчитываться долларами, а сумма будет свыше 50 у.е, то можно рассчитывать на возврат НДС при выезде за пределы страны.

Самый популярный транспорт в Израиле – автобусы, курсирующие по городам с 6-00 до 24-оо, но они также не работают в субботу и праздничные дни. В общественный транспорт принято заходить исключительно через переднюю дверь. Единственный транспорт, работающий в выходные - такси.

То есть, собираясь в эту страну, лучше просмотреть календарь еврейских праздников, чтобы не ограничивать возможности отдыха.

2013-12-09 16:52:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info