Особенности отдыха в ОАЭ
Особенности отдыха в ОАЭ

Особенности отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах

Собираясь на отдых в ОАЭ важно не только взять с собой классные купальники и шикарные вечерние наряды. Стоит обязательно ознакомиться с особенностями отдыха в далекой арабской стране.

Здоровье

Перед отъездом в ОАЭ не нужно делать никаких дополнительных прививок. В стране нет никаких эпидемиологических рисков.

Здравоохранение в чрезвычайных ситуациях является бесплатным. За оказание других медицинских услуг вам придется платить, иногда довольно много (несколько сотен AED), нос тоит признать, что уровень их качества в ОАЭ очень высокий. Стандартный визит к врачу будет стоить 200 дирхамов. Ночь в больнице стоит около 1000 дирхам. Проведение лабораторных анализов также обходится в среднем по 200 дирхам за каждый. Чтобы избежать дополнительных расходов на медицинские услуги, стоит удостовериться о хорошем состоянии своего здоровья на родине, а в ОАЭ не подвергать его риску.

Культурные особенности

Объединенные Арабские Эмираты - это страна, в которой живут и работают люди из разных уголков мира. Коренные народы занимают лишь небольшой процент общего мультикультурного населения. На улицах можно встретить последователей различных религий, исповедующих множество ритуалов и традиций, не связанных с Ближним Востоком. Большинство жителей исповедуют ислам, который проник во многие сферы общественной жизни как господствующая религии, хотя во многих городах можно найти и христианскую церковь.

Для местных жителей свинина под строгим запретом. Однако туристы в эмиратах могут без проблем заказать в ресторане любимое блюдо, приготовленные с этим мясом. То же самое относится и к алкоголю. В обычных магазинах его купить сложно, однако в отелях, ресторанах он доступен.

2015-01-19 13:21:30

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info