Отдых в Италии
Отдых в Италии

Успех отдыха в Италии не зависит от сезона

Италия является уникальной страной, имеющей очень долгую и красочную историю. Это также один  из самых красивых регионов в мире. Количество памятников  в стане равное таковому во всей  Европе. Италия  -  дом эпохи Возрождения, страна Леонардо да Винчи и столица мировой кухни.

В наше время туристы охотно выбирают Италию в качестве места отдыха.  Кругозор современных отдыхающих  расширился, они хотят насладиться не только солнцем, морем и пляжем, а и хорошо развлечься, узнать что-то новое, испытать яркие эмоции. 

Италия является идеальным местом для такого рода путешествий, поскольку предоставляет  огромный выбор туристических достопримечательностей и в то же время позволяет  расслабиться на прекрасных пляжах.

Достопримечательности Италии

Самый удобный и быстрый способ добраться до Италии - на самолете. В стане достаточно крупных аэропортов, принимающих туристов.  Наиболее впечатляющим является основной международный аэропорт в Милане - Мальпенса. Любители путешествий с помощью других видов транспорта  могут добраться на автобусе или собственном автомобиле.

Самым посещаемым местом в регионе является Рим.  Вечный город, созданный в 753 году до н.э. Его визитной карточкой стал Колизей или амфитеатр Флавиев, символ древней римской цивилизации. Среди прочих достопримечательностей Рима -  Римский Форум, Пантеон, Сикстинская капелла с фресками Микеланджело в Ватиканском дворце и  сам музей Ватикана.

Уникальным  опытом  для каждого туриста станет поездка в Помпеи, место  одной из самых страшных катастроф в истории человечества. Прогуливаясь улицам заброшенного города, можно представить себе жизнь обитателей Древнего Рима.

Италия делится на области, в которых много интересных мест для посещения. Двадцать ее регионов предлагает разнообразные мероприятия и развлечения, и большой урок по истории и культуре. Некоторые из них предоставляют великолепный отдых и доступ к самым красивым пляжам, другие - идеальные условия для катания на лыжах.

Отдых в разные сезоны

Отдых в Италии подходит практически  для всех. Летний сезон в Италии, как правило, жаркий, но в комплекте одежды  нужно иметь свитер на случай плохой погоды.  При посещении храмов в Италии нужна одежда, скрывающая декольте, плечи и колени.

В Италии отличные условия для занятий водными видами спорта, такими как виндсерфинг, кайт-серфинг и парусный спорт. Особенно подходит для данного вида деятельности южное побережье Апеннинского полуострова, Калабрия и вся Сицилии.

Также в стране отличные условия для зимних развлечений. Катание на лыжах и сноуборде в Италии становится все более и более популярными. Отличные условия для этого обеспечивают Доломиты, Валь ди Соле, Долина Солнца и т. д.

Для любителей тихого, романтического отдыха замечательные пляжи: галечные и песчаные. Самые живописные и популярные  места для отдыха на пляже можно найти на Адриатическом побережье.
 

2013-09-25 10:25:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info