Мексика
Мексика

Отдых в Мексике

Мексика – южное государство в Северной Америке. Она привлекает туристов из разных стран отличными пляжами Тихоокеанского и Атлантического побережий, памятниками культуры древних цивилизаций и современными курортами.

Выбирая тур в Мексику цена не станет проблемой. В стране широкий выбор доступных отелей и туристических комплексов. Местные жители с радушием встречают гостей. Теплая атмосфера – это еще одна из причин, почему в Мексику хочется вернуться.

Решив поехать в Мексику, следует подготовиться и учесть некоторые нюансы. Например то, что в стране три часовых пояса. Самыми теплыми летними месяцами являются июль и август. Температура водзуха достигает 40-ка градусной отметки, вода прогревается до 22-23˚С. Но в это же время они еще и самые дождливые.

На побережье Тихого океана в Мексике главными курортами считаются Лос-Кабос, Пуэрто-Вальята и Акапулько. Это всемирно известные курорты, ежегодно встречающие тысячи туристов. Всех их влечет теплый климат и потрясающие пляжи.

Мексика – удивительная страна, в которой можно остаться наедине с природой. Насладиться ее разнообразием и нетронутостью.  А когда захочется общения и веселья – многочисленные ночные клубы откроют перед вами свои двери.

Любители активного отдыха на природе найдут для себя занятие. На территории страны расположены самые высокие вершины континента. Привлекает искателей приключений и вулкан Попокатепетль – один из самых активных вулканов. Для любителей подобного экстрима есть специальные экскурсионные туры.

Отдельной темой для разговора может стать мексиканская кухня, благодаря неповторимым сочетаниям запахов и вкусов.

Если есть желание просто отдохнуть, повеселиться и увидеть много интересных вещей, то будьте уверены – поездка в Мексику способна обеспечить все это.

2013-10-15 14:01:30

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info