Станция метро в Праге
Станция метро в Праге

Метро в Праге

Прага довольно часто описывается  как один из самых красивых и романтичных городов в мире. Его исторический центр занимает такую большую часть города и настолько хорошо сохранился, что практически с первых секунд переносит назад во времени. Это город, где каждый кирпич и булыжник пронизан историей. Архитектура в элегантных стилях барокко и готики,  шпили доходящие  до небес , красивые арки, башни, фасады и мосты и извилистые булыжные переулки,  несомненно, останутся в памяти на всю жизнь.

В городе много мест, обойти стороной которые невозможно: музеи, монастыри, замки, площади, мосты, сады и парки. Чехия всегда рада гостям столицы. Подтверждением чему служат не только радушные улыбки местных жителей, а и возможность приобретения уникального трехдневного абонемента Prague Card. Он дает множество возможностей туристу – дисконт на посещение достопримечательностей. В частности это билет в четыре десятка музеев Праги.

Абонемент можно покупать с возможностью бесплатного проезда в транспорте и без него. Первый вариант предпочтительнее, так как такси обойдется гораздо дороже.

С Prague Card пожно пользоваться бесплатно и метро, но планируя маршруты, стоит помнить, что работает оно не круглосуточно. Внимательно изучите время работы метро Праги для предотвращения неприятных ситуаций.

Это не составит труда, график достаточно простой: поезда курсируют с интервалом 5-10 минут (2-3 в часы пик) в период  с пяти часов утра до полуночи.

Если решили использовать такси для передвижения по городу, то не ловите его на улице. Таксисты могут воспользоваться тем, что вы турист и не знакомы с городом. Лучше попросить сотрудников отеля, в котором вы проживаете, вызвать транспорт.

Есть и другой вид дисконтной туристической системы - Matilda Prague Card. Она также включает бесплатный проезд в общественном транспорте. Не дает выбор стольких же мест для бесплатного посещения, как первая, но с ее помощью можно получать хорошие скидки.

Не важно, на сколько дней вы поедите в Прагу и какое количество выдающихся мест будет возможность посетить. Город запомнится своим уютом и сказочной красотой.

2013-10-01 14:49:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info