Мертвое море
Мертвое море

Пляжный отдых в Израиле

Израиль окружен тремя морями: Средиземным, Мертвым, Красным и Тивериадским озером (более известно как «Галилейское море»). Соответственно, страна богата пляжами.

Выбирая для отдыха пляжи израиля, не забывайте о мерах безопасности на воде. Никогда не плавайте местах без спасателей.

Вдоль большей части побережья, особенно к северу от Тель-Авива, пляжи песчаные, но достаточно сделать несколько шагов и оказаться на скалистой полке. Согласитесь, не самое хорошее место, где может настичь волна.

Стоит заметить, что стандарты пляжей в Израиле намного выше, чем у большинства средиземноморских стран. К вашему вниманию предлагаем короткий обзор некоторых из них.

Пляж Гордон (Тель-Авив)

Пожалуй, одно из самых доступных мест на средиземноморском побережье. Это бесплатный муниципальный пляж, он оборудован душем. По соседству есть места, в которых можно подкрепиться. Песок и вода достаточно чистые.

Пляж Акведук (к северу от Кесарии)

На пляже нет душа и удобств. В летние выходные дни приходят продавцы напитков и закусок. Не совсем подходит для плавания, если море неспокойно. Но даже в такие дни его стоит посетить ради неповторимой атмосферы древности.

Пляж Эйн-Геди (Мертвое море)

Приехав в Израиль, долгом каждого туриста является посещение  Мертвого моря. Это удивительный водоем в самой низкой точке на земле. Чрезвычайно высокое содержание соли способно удерживать человека на воде. Богатое минералами море имеет терапевтические свойства. Эйн-Геди Бич предлагает пресноводных душ, а также кафе.

Дельфиний риф (Эйлат)

Хороший выбор для повседневного купания в Красном море. Риф дельфинов является самым живописным пляжем в городе Эйлат. На пляж свободно заплывают дельфины. Прыгают и резвятся недалеко от людей.

Отдых в Израиле – неповторимая возможность увидеть красоты Красного и Средиземного моря. Открыть для себя лечебные свойства Мертвого моря и посетить Галилейское море, описанное во многих главах Евангельской истории.

2013-10-23 17:30:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info