Пиза
Пиза

Посещение Пизы

Кто не знает о Пизанской башне? Это всемирно известное творение находится в Италии и названо в честь города, в котром была сооружена башня - в городке Пиза. Это совсем небольшой городок, насыщенный итальянским духом, полный памяток исторического прошлого.

Если Вы хотите посетить этот итальянский городок и увидеть своими глазами это творение, Вам будет в помощь сервис по покупке авиабилетов в Пизу на сайте www.aviatut.com. Так вы быстро окажетесь в Пизе.

Кроме Пизанской башни, туристы смогут осмотреть древний собор прозванный Беломраморным. Собор сохранился еще с 11 века, в его стенах хранятся лампа Галилея и роботы Джованни Пизано. Также будет интересно побывать в Баптистерии Сан-Джованни и на кладбище Кампо-Санто. Но больше всего в Пизу приезжают ради Пизанской башни, которая построена в 1360 году. Ведь, несмотря на то, что создатели башни спроектировали ее вертикальной,  Пизанская башня по капризу природных факторов получилась сильно наклоненная, словно падающая.

Последнее время в районе города проводятся археологические раскопки. Множество найденных предметов на раскопках помогают раскрыть тайны великой Римской империи, владения которой находились и на землях Пизы.

2013-03-28 17:41:32

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info