Мясленица на ВДНХ (Москва)
Мясленица на ВДНХ (Москва)

Проводы зимы на ВДНХ в Москве

Собираетесь в скором времени в Москву и еще не определились с культурной программой? Оптимальное решение – посетить ВДНХ.

Если эта аббревиатура вам ни о чем не говорит, рассказываем: Выставка достижений народного хозяйства в недавнем времени, теперь именуемая Всероссийским выставочным центром (ВВЦ). Свою историю выставка ведет с 1939 года. Сегодня – это грандиозный центр, площадью 2 375 тыс. кв.м, на которой - 71 павильон. Это любимое место отдыха москвичей и всех гостей столицы.

Как проехать

Даже те, кто в первый раз собрался посетить центр, легко разберутся, как добраться к ВДНХ в Москве - станция метро с одноименным названием, а дальше можно пешком пройтись в сторону трамвайных путей до больших ворот. Не заблудиться поможет толпа людей, которая следует в нужном вам направлении. Центр очень популярен, так что поток посетителей не иссякает.

Проводы зимы

ВВЦ в Москве – это развлечения круглый год: выставки, кинотеатры, магазины, аттракционы. На март, кроме вставочных мероприятий запланирован Масленичный разгуляй (1-2 марта). Это поистине народный праздник, знаменующий последнюю неделю перед Великим постом. В эти семь дней принято провожать зиму песнями, плясками, веселыми конкурсами и, конечно же, блинами.

У фонтана Дружбы народов будет разбит интерактивный городок. На его территории пройдет фестиваль «В гостях у Вакулы», развернется ярмарка сувенирных изделий «Марья Искусница». Если станет холодно, то можно будет заглянуть в гости к Илье Муромцу и испытать себя в молодецких забавах – перетягиванию каната, бегу в мешках и прочих конкурсах.

Скатерть самобранка приглашает всех гостей подкрепиться в «Блинную мастерскую».

Закончится мероприятие традиционным сжиганием чучела зимы.

2014-02-17 11:27:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info