Киев, Майдан Незалежности
Киев, Майдан Незалежности

Путешествие в Киев с авиабилетами от Сентурия

Киев основан еще во времена Древней Руси, и с тех пор его историческое достояние все обогащалось новыми сооружениями и памятными местами. Есть в Киеве много сооружений с уникальной архитектурой, с фасадов зданий смотрят каменные изображения, созданные древними зодчими.

Пересекает древний и прекрасный город могучий Днепр. Киев чудесен в любое время года, но особенно очаровывает своей красотой столица Украины весной. Это то время, когда начинают цвести каштаны, распускается сирень и белая акация.

Побывать в Киеве, вы сможете купив авиабилеты в Киев или приехав поездом, автомобилем.

Условно Киев делится на две части: правобережную и левобережную. На севере Киева находится промышленный район - Оболонь. А в Голосеевском районе размещается этнографический комплекс с постройками разных уголков Украины.

В Киеве есть много достопримечательностей: площадь Хмельницкого, Лавра и памятник Ярославу Мудрому, Золотые Ворота, Михайловский Златоверхий монастырь, а также необыкновенные места города - дом с кошками, замковая гора, клетка с воронами, подземные ходы и пещеры под Киевом.

Древний Киев был построен на холмах, с тех пор о каждом холме сложены легенды. Например, о Девичьей горе сложились предания, что на ней собирается нечистая сила.

В центре города находится известная площадь Киева - Майдан Незалежности, на котором обычно проходит большинство концертов и других мероприятий города.

Недалеко от майдана располагается собор св. Владимира, который построен в неовизантийском стиле. Стены храма расписаны известнейшими художниками: Васнецовым, Нестеровым, Врубелем.

С храма Андрея Первозванного, расписанного в стиле позднего Ренессанса начинается Андреевский спуск с горы на Подол. Побывать на Андреевском спуске должен каждый гость столицы Украины. Именно на этом крутом спуске вы сможете купить на память уникальные поделки киевских мастеров - различные изделия ручной работы, которые вдалеке от Киева напомнят об этом необыкновенном городе.

История Киева сохранена в экспозициях музеев города, которых у него множество: Киевский музей русского искусства, музей авиации, Музеи Тараса Шевченко, музей игрушки, музей одной улицы, Мамаева слобода, музей канализации, музей космонавтики, музей гетьманства Украины, Научно-природоведческий музей, Национальный музей истории Украины.

Также в городе множество памятников:

  • мемориальный комплекс "Родина-Мать";
  • колонна "Магдебургского права";
  • монитор Железняков;
  • фонтан "Самсон";
  • панорама "Голгофа";
  • памятники: Запорожцу, Княгине Ольге, Мусоровозу, Носу, Богдану Хмельницкому.

А хотите побывать в необыкновенных местах Киева? Тогда посетите «лифт на одного» на Прорезной, двор дома на улице Рейтарской, 9 с клеткой, в которой сидит три старейших ворона, посмотрите на пеликаны-фонтаны, побывайте на кладбище кранов, посетите подземный мир города.

Подземный мир Киева может заинтересовать туристов - любителей экстремального туризма - побродить по пещерах Киево-Печерской лавры или посетить Зверинецкие пещеры. Подземные ходы пронизывают всю старую часть города.

А пейзажная аллея понравится взрослым и детям. Это зона отдыха киевлян и гостей города. На алее скульптор Константин Скретуцкий создал комплекс со скульптур, которые изображают хороших и плохих сказочных героев, среди них: жук-валютчик,фонтан-гривня.

На углу улиц Саксаганского и Шота Руставели расположен парк Шота Руставели, в котором скамейки и фигуры сделаны из камня.

Чтобы увидеть весь Киев, понять его культуру, стоит приехать в город, пройтись по его улочкам, полюбовавшись архитектурой зданий, осмотреть его достопримечательности.

2013-03-07 13:24:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info