Шарджа (ОАЭ)
Шарджа (ОАЭ)

Шарджа – культурная столица арабского мира

Снег, мороз, короткий солнечный день и длинные, скучные вечера – все это прелести нашей зимы, сбежать от них куда-нибудь в теплые страны на отдых мечтает каждый. ОАЕ, в частности Шарджа – одно из ТОПовых туристических направлений в это время года.

Привлекает курорт туристов своей потрясающей атмосферой, многочисленными достопримечательностями и местным колоритом. Она расположена в центре группы семи автономных эмиратов и является третьим по величине эмиратом.

Город предлагает прекрасные возможности для отдыха и развлечений, в том числе несколько туристических мест, традиционные рынки, музеи, торговые центры и роскошные отели.

Не отказывайте себе в удовольствии увидеть все это своими глазами. На msk.viasun.ru можно ознакомиться с особенностями такого отдыха, выбрать самые лучшие путевки в Шарджу самостоятельно или оставить заявку на помощь подбора оптимального варианта.

В Шардже поддерживается культурное наследие на должном уровне. Такое чтение традиций и культуры способствовало тому, что ЮНЕСКО присвоила ему статус «Культурная столица арабского мира».

Шарджа – самый строгий эмират, в нем одном действует запрет на употребление алкоголя. Однако это не помешало стать ему очень популярным среди наших соотечественников, и тому есть несколько причин: близость к Дубаи, недорогие отели на побережье, великолепные рынки и недорогие магазинчики.

2014-02-05 11:45:18

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info