Амфитеатр  Аспендос, Сиде
Амфитеатр Аспендос, Сиде

Город-музей под отрытым небом: Сиде

В Турции много городов, где можно отлично провести время на пляже и познакомиться с культурой страны. Одним из популярных курортных городов  является Сиде и его окрестности. Хорошим вариантом  места проживания на время отдыха будет гостиничный комплекс Side Breeze Hotel, расположенный в 8-ми километрах от города.

 На его территории есть бассейны с горками, спортивные площадки, SPA-салоны и бутики. Для гостей подготовлело более 260-ти комфортабельных номеров. Отдаленность от моря составляет всего 240 метров. Прямо из гостиницы организовываются экскурсии в Сиде.

Сиде ведет свою историю с 7-го века до н.э. Занимая очень выгодное географическое положение, он привлекал многих завоевателей. Город менял хозяев, а вместе с ними перенимал и культуру, став сегодня городом-музеем. В нем сохранилось немало памятников античной культуры, не имеющих аналогов.

Туристов город встречает воротами римской эпохи. Они ведут к центральной городской площади, в центре которой расположен монументальный фонтан Нимфеум. От площади можно отправиться на прогулку по одной из древних улиц. Вдоль каждой расположены магазины и галереи. Одна из них ведет к рынку Сиде – Агоре. Эта рыночная площадь знаменита тем, что на ней помимо разнообразных товаров можно было купить невольников.

Обязательно стоить посетить отреставрированный античный театр, масштаб которого впечатляет. Амфитеатр  Аспендос вмещает  20 тысяч зрителей.

В городе Сиде прекрасно развита туристическая инфраструктура. После погружения в захватывающую историю вернуться к современности помогут рестораны, кафе бары, ночные клубы и казино. Они расположены вдоль всего побережья.

2013-10-16 15:10:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info