Дайвинг
Дайвинг

Советы начинающим дайверам

Подводное плавание является прекрасным видом активного отдыха. Многие моря и океаны мира таят в своих глубинах красоту, многообразие и неповторимость флоры и фауны. Если вы только начинаете свою карьеру дайвера, то есть несколько советов, следуя которым ваш опыт погружений будет приятным и безопасным.

Инвестируйте в надлежащее оборудование

Невозможно обойтись без специальной одежды. Существуют гидрокостюмы для плавания женские и мужские. Следует ответственно подходить к его выбору.

Основное предназначение гидрокостюма – защищать от возможных повреждений. В связи с этим, он должен плотно облегать тело, но не сковывать движения. Правильно подобранная по размеру модель не доставит дискомфорта при плавании.

Гидрокостюм – важный элемент снаряжения дайвера, но не единственный. Понадобятся еще ласты, маска, трубка и другое оборудование, позволяющее дышать под водой.

Все это должно не просто быть удобным, но и надежно защищать. Вот несколько советов, которые могут пригодиться при покупке экипировки:

Возьмите необходимое оборудование в аренду, если никогда ранее не занимались дайвингом. Это избавит от лишних затрат, если такой отдых не понравится. Если окажется, что жить глубины уже нес можете, то купите весь необходимый комплект.

Покупая оборудование, тщательно проверяйте его качество. От этого зависит здоровье, а может и жизнь. Инвестируйте в лучшее, что вы можете позволить себе даже при поиске аренды оборудования.

Гидрокостюм, маска, ласты должны плотно прилегать к телу, давая ощущение комфорта и безопасности.

Подготовьте свое тело

Многие забывают, что дайвинг требует хорошей физической подготовки. Если таковой похвастаться не можете, то для начала займитесь другим спортом. Прогулки под водой могут оказаться очень сложной задачей. Перед каждым погружением нужно подготовить себя. Сделать растяжку для увеличения кровотока и разогреть мышцы. Это позволит уменьшить шансы на получение травм.

Важно, чтобы первое погружение осуществлялось под контролем опытного инструктора. Именно он сможет научить дышать под водой с помощью оборудования и ориентироваться на местности.

2013-10-18 14:02:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info