Яхтинг
Яхтинг

Страны для яхтинга

Рассматривая туристические проспекты или фотографии друзей с отпуска у моря, каждый хоть раз представлял себя на месте счасливых отдыхающих. Особенное место в морских путешествиях занимает яхтенный спорт. Заняться им возможно во многих странах мира.

Какую бы вы из них не выбрали, лучше пройти теоретическую часть обучение яхтингу до поездки. Одни школы яхтинга предлагают осуществление этой части на протяжении от 2-х недель до 2-х месяцев. Дальнейший процесс проходит непосредственно на курорте. Другие же предлагают короткий, но углубленный двухнедельный курс, включающий, к примеру, практическое обучение яхтинг в Турции.

В статье предлагается список стран, наиболее подходящих для яхтинга и другого морского отдыха.

Европа

В Европе немало стран, имеющих выход к морю. Среди них хорошо зарекомендовали себя в качестве подходящих для яхтинга Турция, Греция, Черногории и Хорватия. Одно из уютнейших мест для такого отдыха – Средиземное море. Любители парусного спорта часто выбирают и Адриатическое море, омывающее берега Хорватии. Н территории страны есть замечательные пляжи и дикие острова. В Европе мало мест, более подходящих для яхтинга. Тем более, для жителей Украины и России в летний период установлен безвизовый режим.

Ближний Восток

Среди стран Ближнего Востока славятся яхтингом ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) и Израиль. Граждане более холодных стран выбирают их и для безопасной зимней стоянки яхт

Юго-Восточная Азия

Таиланд и Малайзия – вот лучшие страны для яхтенного спорта в Юго-Восточной Азии. В подтверждение тому – ежегодные международные чемпионаты и фестивали по яхтингу. Это страны с чистейшими пляжами и неповторимыми тропическими островами. Дайверы и яхтсмены всего мира стремятся посетить их.

Отдых на море может сравнится по остроте впечатлений только с горами. Но имеет свои преимущества и особенности. Просторы и свежий ветер, возможность увидеть укромные уголки природы – все это яхтинг.

2013-10-21 15:08:51

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info