Отдых в Тайланде
Отдых в Тайланде

Таиланд – тонкости туризма

Одно из названий, которое туристы присвоили Таиланду - «Золотая Земля». Такая ассоциация возникла благодаря пляжам с золотым песком, сияющим статуям Будды, улыбчивым жителям и многообразию развлечений. Эта страна и впрямь излучает особый свет, привлекающий туристов возвращаться снова и снова.

Среди посетителей страны можно встретить разных людей. Одни едут за весельем, другие – насладиться природой и обрести спокойствие.

Кроме прочего, страна славится своими противоречиями и специфичными особенностями. Есть ряд нюансов, с которыми следует ознакомиться еще перед поездкой.

Проживание

В Тайланде широкий выбор недвижимости, которую можно снять на время проведения отпуска. Лучше всего позаботиться об этом до приезда в страну. Это возможно сделать, обратившись в туристическое агентство или воспользовавшись услугами бронирования онлайн. Есть специализированные порталы, предоставляющие услуги аренды вилл в Тайланде. С их помощью можно подобрать жилье, просмотрев разные варианты в каталоге. Если определиться с домом самостоятельно будет сложно, то можно обратиться за советом и помощью к менеджеру.

Документы

Оказаться без документов в чужой стране не хочется никому. Готовясь к поездке, сделайте несколько копий всех документов, включая авиабилет, и спрячьте их на дне чемодана. Их наличие значительно упрощает восстановление утерянных документов. Для этого следует обращаться в консульство. Еще один момент – документы заполняются на тайском, так что будет хорошо, если турфирма оказывает услуги перевода.

Деньги

В стане принято расплачиваться официальной валютой – батами. Долларами расплатиться практически невозможно, да и не следует этого делать. Их у вас могут принять разве что таксисты по очень низкому курсу. Обменивать их лучше всего в банках. Пользоваться услугами обменных пунктов в аэропортах и гостиницах невыгодно, можно потерять до 10% суммы.

Правила поведения

При общении с местными жителями помните о том, что в стране не приняты касания посторонних. Дотронувшись до головы тайца, можно нанести ему оскорбление и разбираться в этой ситуации будет полиция. Также непринято повышать голос, указывать на кого-либо ногой, показывать ступни.

Тайцы – доброжелательный народ, но их традиции следует знать и чтить.

2013-10-14 15:22:46

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info