Вроцлав
Вроцлав

Уникальные места Польши

Польша удивительная и разнообразная страна, в ней множество любопытных мест, которые стоит посетить. Путеводитель по Польше http://polshainfo.ru/ предложит самые увлекательные путешествия.

Условным центром Силезии есть город Вроцлав. Красочный Вроцлав расположен на берегах реки Одры. На самом деле город - это двенадцать островков, соединенных мостами между собой. Достопримечательности города: Зал Столетия, архиепархия Вроцлава на острове Тумский, вроцлавские гномы, рацлавицкая панорама, торговый комплекс на улице Песчаной.

В Верхней Силезии расположен город Ченстохова. В город съезжаются со всего мира к увидеть чудотворную икону Божьей матери из Ясногорского монастыря.

Настоящая пустыня с огромными движущими дюнами встретится путешественникам в Словинском парке. Иногда в парке проходят песчаные бури.

В Польше есть и Соляные копи в Величке. Для туристов предлагаются туры по штольмах соляных копий, где хранятся скульптуры: Матери Божьей Победительницы, Иоанна Павла II, Николая Коперника и фигурки гномов.

2013-03-18 12:20:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info