Домбай (Рассия, Кавказ)
Домбай (Рассия, Кавказ)

В Кавказские горы на «Домбай»

В Кавказских горах Карачаево-Черкесской республики (Россия) уютно расположился «Домбай» - один из самых первых горнолыжных курортов появившихся в стране. Для занятия туризмом сама природа постаралась создать здесь все необходимые условия: склоны для и катания на горных лыжах, скалы для занятия альпинизмом.

Еще с 1925 года в этих местах стали принимать в зимний сезон гостей, а уже с 1960 года активно начало разваться горнолыжное туристическое направление района и строительство комплекса «Домбай».

С тех пор курорт оброс комфортабельными гостиницами, отелями, канатными дорогами, пунктами проката снаряжения, кафе, развлекательными заведениями. На http://hotels-dombay.ru (сайте о туризме и отдыхе) вы найдете более подробную информация о них. Она свидетельствует о том, что горнолыжный отдых на Домбае для всех является доступным. Кроме респектабельных отелей с отличным сервисом есть молодежные центры, проживание в которых не разорит даже бюджет студента.

Стоит отметить, что «Домбай» работает круглый год без перерывов. Когда нет снега, можно воспользоваться подъемником для шикарной ознакомительной экскурсии и просто замечательно отдохнуть.

Но все же это горнолыжный курорт и зимой здесь начинается самое интересное: подготовленные трассы, свежий воздух, чистое солнце. В праздники многие заведения готовят специальные программы.

А если захотите отдохнуть от шумной компании и расслабиться – турецкая баня, кальянный зал, бильярд ждут вас.

2014-01-13 18:18:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info