Отдых в Керчи
Отдых в Керчи

Великолепная и непринужденная Керчь

Керчь – чудесный город, который расположился на берегу очень живописного пролива, который между собой соединяет два моря. Больше 157 тысяч жителей тут проживают. Этот город – крупнейший промышленный центр в Украине. Это большой транспортный узел морских путей и автодорог. Индустрия отдыха и туризма развита здесь также очень хорошо.

Керчь летом принимает курортников, которые желают провести тут свой отпуск, а зимой тут много людей, которые хотят рассмотреть местные памятники природы, искусства и архитектуры прошлых лет. Не стоит забывать, что Керчь – это город-герой.

В Керчи есть больше 30 учреждений лечебно-оздоровительного плана  .. Тут есть гостиница в Керчи: http://www.villa-dana.com/, детские оздоровительные лагеря, пансионаты, здравницы, профилактические центры. Эти учреждения оборудованы за последними словами техники. Много этих учреждений практикуют солевое и грязевое лечение. Для этого тут есть целебные озера, которые расположены рядом с городом. Более того, медицинский персонал, который будет вас обслуживать – это высококлассные профессионалы.

В Керчи отдыхать с детьми будет для вас наиболее предпочтительным вариантом проведения отпуска. Потому, что кроме тех удовольствий, которые вы получите от того, что будете на море, все желающие курортники могут оздоровить и себя и своих детей.

Керчь – античный великолепный город. Его основали древние греки в 7-6 столетии до н. э. Отдых в Керчи зарождался уже тогда. Греки любили очень проводить свое свободное время между двух морей, которые омывают это славное место.

Ученые разбили всю историю Керчи на 5 хронологических отрезков, которые друг друга плавно сменяли на протяжении многих веков. Тут побывать , а также освоиться успело много народов. На керченской местности хозяйничали киммерийцы, славяне, греки, тавры, синды, римляне, сарматы, аланы, меоты, готы, хазары, болгары, печенеги…Этот весь разнонациональный люд, который завоевывал Керчь, перечислять можно еще долго. Это ведь совсем не удивительно.

Этот город самый выгодный любому государству в географическом, стратегическом, экономическом отношениях. Тут пересекаются сухопутные и морские пути, которые между собой соединяют Азию и Европу.

В Средние века, тогда, когда на этой территории простирался известный шелковый путь, завоевать Керчь стремилось много правителей самых разных государств. Это, пожалуй, тот отрезок времени, когда самое большое количество народов завоевывало Керчь. Тот факт, что город переименовывали много раз, связано как раз с этим. Сейчас это Керчь, а когда-то это был Юоспор, Карх, Кесарий, Корчев, Кершь, Черк…

Сегодня, как память про те далекие времена, досталось городу множество достопримечательностей. Например, тут есть руины городов, которые остались от древних греков. Это Пентикапея, Мирмекия,Нимфея, Пормфия, Тиритака и другие. Почти полторы тысячи древних курганов, которые миеют увлекательную историю, насчитывают на территории Керчи. Самые популярные – Царский курган, Мелекчесменский и Золотой.

 

2013-10-01 13:36:16

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info