Курорт Равада, Болгария
Курорт Равада, Болгария

Курорт Равда в Болгарии

Курортная зона городка Равда расположена примерно в 4 км к югу от курорта Солнечного берега Болгарии, в 2 км от Несебра и в 30 км от Бургаса.

Интенсивное развитие гостиничной инфраструктуры Болгарии в последние годы способствовали улучшению транспортной связи с курортами, расположенными между Несебра и Солнечным берегом, поэтому люди, выбирающие отдых в Равде, могут наслаждаться их пляжами, а также активно заниматься привлекательными водными видами спорта на них. В центре города есть много магазинов и ресторанов. В 2006 году там был открыт прекрасный аквапарк. На http://tours.ua/bulgaria/ravda/overview можно подобрать интересные туры в Равде, посмотреть фото городка, почитать отзывы побывавших там путешественников, а о том, чем еще привлекателен для туристов болгарский курорт читайте далее.

Климат и пляжи курорта Равда

Болгарский курорт Равда может похвастаться мягким климатом и большим количеством солнечных дней. Кстати по последнему показателю он обогнал многие курорты Европы. Все дело в том, что пляжи Равды, общая площадь которых достигает 57 тыс. квадратных километров, скалистый мыс с одноименным названием и мыс Акротирия надежно укрывают от холодных ветров.

Курортная зона Равады состоит из маленьких заливов с тепленькой, чистой водой и хорошо оборудованными пляжами с мелким, золотистым песком. На пляжах работают службы спасателей.

Развлечения

Развлечения в Равде в основном заключаются в пляжном отдыхе. Вечером на курорте работают дискотеки. Самой популярной и известной среди них является «Варвари», это любимое место молодежи.

Те, кому хочется большего, отправляются в соседний курорт Несебр. Этот курорт впечатляет средневековой архитектурой. В восьмидесятых годах ЮНЕСКО присвоила ему гордое звание города-музея, так что культурная программа будет насыщенной.

В расположенный чуть дальше Солнечный Берег можно отправиться за покупками и зажигательными танцами до рассвета в классных местных клубах.

Равда для маленьких туристов

Равада в Болгарии позиционируется в первую очередь, как молодежный, но и маленьким туристам на нем вполне комфортно и интересно.

На курорте отличный комплекс спортивной инфраструктуры. Есть курсы для новичков серферов, дайверов. Проводится обучение водным лыжам, гребле. Для детей построено много атракционов, детских площадок и, упомянутый выше аквапарк.

Подводя итог, можно сказать, что Равада – неплохой курорт как для приверженцев спокойного пляжного, культурно-экскурсионного, так и весело-молодежного отдыха.

2015-07-29 11:58:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info