Дворец Лаппиа (Рованием, Финляндия)
Дворец Лаппиа (Рованием, Финляндия)

Лапландия – северный край волшебства

Лапландия – северный край волшебства. В широком смысле она никогда не являлась единым государством, а сейчас территориально разделена между Норвегией, Финляндией, Швецией и Россией. Предлагаем познакомиться с одним из самых сказочных частей края – провинцией Финляндии Лаппи.

Что посетить в Лаппи

Интернет-журнал о путешествиях miraterra рекомендует посетить такие достопримечательности Лаппи - волшебного северного края Европы:

  • Столицу Лаппи Рованием.

Посетив город в сентябре, октябре, феврале или марте, можно увидеть северное сияние. В столице Лаппи есть и более «земные» удивительные достопримечательности, к примеру, дворец «Лаппиа», мост «Свеча сплавщика», культурный центр «Арктикум», лютеранская церковь с колокольней 54 м в высоту, краеведческий музей, музей леса и т.д.

  • Деревню Санта Клауса.

Лапландия для многих в первую очередь ассоциируется именно с деревней Санта Клауса, ведь всем известно, что он родился, вырос и до сих пор проживает там. В Санта парке знаменитому деду помогают творить чудеса эльфы. Они всегда рады гостям и готовы поделиться некоторыми секретиками, поэтому, если путешествуете с детьми в новогодние и рождественские праздники по Финляндии, обязательно загляните в деревню Санта Клауса.

  • Природные достопримечательности.

Понаблюдать уникальное сочетание северной, южной и восточной природы можно в национальном парке Оуланка.

В 80-ти км от Рованиема находится самый северный зоопарк - парк дикой природы Рануа. В туристический сезон тут, кроме 60-ти видов северной фауны, вас ждут аттракционы: снегоходы, катание в упряжках, лыжная трасса. Летом в парке работают авто трек и спортивный комплекс.

Вот такие волшебства, удивления и развлечения ждут вас в Лапландии!

2015-02-19 10:53:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info