По Британии на поезде
По Британии на поезде

Путешествие по Британии на поезде

 Путешествие по Британии на поезде – удобный и быстрый способ знакомства с достопримечательностями страны.

Путешествия по Британии на поезде выбирают многие туристы. Причины вполне понятные: железнодорожная сеть покрывает почти всю Британию, а вокзалы расположены преимущественно в центрах городов.

Что касается стоимости железнодорожных билетов Великобритании, то она зависит от длительности поездки и класса поезда. Например, можно выбрать стандартный класс и наслаждаться видами из окна, или прокатиться на шикарном поезде с богатым интерьером, отменной едой и качественным обслуживанием. Второй вариант естественно будет намного дороже.

Как сэкономить, путешествуя на поезде по Британии

Как сэкономить, путешествуя на поезде по Британии? Это можно сделать, приобретя специальный единый билет, который дает право путешествовать по любому маршруту длительностью от 4-х дней до месяца - Brit-Rail Pass. Купить такой билет можно в любом из филиалов British Rail.

Существуют и другие типы единых билетов:

  • Freedom of Wales Travel Pass – с ним можно путешествовать по Уельсу на поезде или автобусе.
  • Freedom of Scotland Travel Pass – такой билет позволяет колесить по Шотландии на поездах или воспользоваться паромами, чтобы попасть на острова.

Существует также карта, которая будет интересна группам туристов - Family Rail. Она рассчитана на 2 семьи (две пары взрослых + две пары детей), предоставляет дисконт в размере от 33 до 60%.

Еще один приятный момент для всех желающих путешествовать по Британии на поезде: для молодежи и пенсионеров (людей до 26 и старше 60 лет) действуют скидки. Если вы входите в эту возрастную категорию, уточняйте возможность получить ее.

Также стоит помнить, что путешествую по Британии на поездах, билеты лучше покупать сразу в две стороны – так в большинстве случаев дешевле.

2014-09-22 14:46:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info