Фонтаны в Дубае
Фонтаны в Дубае

Танцующий фонтан в Дубае

Если вам посчастливится купить тур в Дубай, обязательно уделите время для посещения танцующего фонтана. Именно танцующий фонтан в Дубае, а не известный семи звездочный отель Бурдж-эль-Араб, не все роскошные дворцы и мечети, украшенные золотом, называют самой красивой достопримечательностью города.

Расположенные в самой престижной части города, между Дубаи Молл и Бурдж-Халифа, танцующие фонтаны Дубая являются крупнейшей в своем роде конструкцией в мире. Их длина составляет 275 м. Фонтан способен поднять сразу 83 000 литров воды на высоту 150 м! 

Подсветка видна с расстояния 20 км и ... даже из космоса. Ходит шутка по этому поводу, что танцующий фонтан в Дубае – единственное развлечение астронавтов во время пребывания на Международной космической станции.

Представления проходят ежедневно с 18 до 23:30 каждые полчаса. Территория не огорожена так зрелище абсолютно бесплатно. Их можно посмотреть и послушать из любого места, где это происходит, но не всегда картина та же. Есть два особенно хороших места:

  • первое - после выхода из Дубай Молл пересечь мост, повернуть направо (таким образом можно оказаться на внутренней стороне, так сказать, побывать внутри всего шоу),
  • второе особенно хорошо подходит для записи и съемки – справа от моста.

Фонтаны в Дубай - это шоу, причем весьма и весьма нескучное. Несмотря на то, что это арабская страна, репертуар выходит далеко за рамки арабских песен: Андреа Бочелли, Селин Дион, Уитни Хьюстон, Майкл Джексон. Но действительно уникальная вещь – африканская песня Baba Yetu. С суахили это переводится как «Отче наш». Да, да, в арабской стране перед многотысячной толпой ежедневно звучит христианская молитва!

Танцующий фонтан в Дубае – уникальная конструкция, создающая потрясающее шоу, посещение которого абсолютно бесплатно.

2014-10-18 11:41:56

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info