Пляжный отдых
Пляжный отдых

Турция или Египет, где отдохнуть?

Сравнивать курортные страны – неблагодарное занятие. Каждое туристическое направление – уникально. Однако в том случае, когда очень трудно определиться, это приходится делать.

Итак, солнечная Турция и колоритный Египет. Две страны, два наиболее востребованных туристических направления. Куда отправиться туристу?

Если ваша цель – блаженное «ничегонеделание» на пляже, то ориентироваться необходимо на климатические особенности каждой из этих стран. Сезон купания и солнечных ванн на курортах Средиземного моря начинается с мае. Приобретайте горячие путевки в турцию цены: http://www.turizm.ru/turkey/hottours.html вас обрадуют, ведь на протяжении всего лета отели будут переполнены и стоимость проживания соответственно возрастает. Продолжается туристический «бум» практически до конца октября.

Позагорать и покупаться на египетских пляжах можно на протяжении всего года. Однако зимой, а именно в феврале тут дует резкий пустынный ветер, и часто бывают песчаные бури. Плюс, зимние месяцы характеризуются резкими перепадами дневных и ночных температур. Летом в этой африканской стране очень жарко, и даже вода практически не охлаждает перегревшиеся тела туристов.

Сравнивать сервис в этих странах довольно сложно. Кто-то хвалит турецкие отели, кому-то больше нравится в египетских. Однозначно можно сказать только то, что развлечений для туристов намного больше в Турции. Это – бары и дискотеки, всевозможные аттракционы для детворы и огромные аквапарки.

Самый крупный аттракцион Египта – Красное море. Именно ради того, чтобы полюбоваться на его обитателей сюда приезжают миллионы дайверов. Даже те, кто до поездки никогда не спускался под воду с аквалангом, делают это впервые именно в здесь. Практически каждый турист становится поклонником этого спорта, он просто затягивает. Приобретайте туры в египет шарм эль шейх: http://www.turizm.ru/egypt/charm_ale_sheikh/tours/ – это огромное количество школ дайвинга. Стоимость обучения будет очень демократичной.

Достопримечательности есть в каждой из этих стран. В очень большом количестве. Поэтому любители экскурсионных поездок могут отправляться и в Турцию, и в Египет.

Любителям шопинга несомненно понравится в Турции. В местных лавочках и торговых центрах Стамбула можно найти все. Начиная от меховых изделий, заканчивая ювелирными украшениями. Египет предложит лишь стандартный ассортимент курортной страны – местные сувениры, пряности, сладости и так далее.

Так как отдых в этих странах можно считать весьма бюджетным, разделите отпуск на две части и посетите и Турцию, и Египет.

2015-05-07 05:43:46

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info