Крепость Суоменлинна (Хельсинки, Финляндия)
Крепость Суоменлинна (Хельсинки, Финляндия)

Туристические достопримечательности в Финляндии

Финляндия славится своей природной красотой и большим количеством уникальных достопримечательностей. Эта страна является одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Не смотря на небольшие размеры территории, в Финляндии почти 200 тысяч озер. Но это не единственная причина любви путешественников к родине Деда Мороза, или Йоулупукки на местном языке. Государство делает все, чтобы не потерять туристический рейтинг.

В какой бы регион вы ни поехали, везде можно будет проехать по широким, ровным дорогам. Не станет проблемой и аренда коттеджей в Финляндии, они разбросаны во многих местах. Поддержите динамику развития туризма и, конечно же, дружелюбие ее граждан, которые делают все, чтобы гости оставались там надолго.

Предлагаем краткий список интересных мест в Финляндии, которые стоит посетить.

Крепость Суоменлинна

Расположенная у входа в гавань Хельсинки, крепость Суоменлинна является уникальным примером европейской военной архитектуры. Фины называют ее спасительницей. Это связано с тем, что сооружение охраняло порты страны с начала 18-го века, защищая ее от вражеских атак.

Форт стал одним из ведущих туристических центров в Финляндии . Не смотря на свой почтенный возраст, он по-прежнему выглядит могучим. Попасть в крепость Суоменлинна можно на катере, дорога по воде занимает около 15 минут.

Лапландия

Многие сказки говорят, что Дед Мороз живет на Северном полюсе, а точнее - в Лапландии. Там действительно есть Деревня Деда Мороза – знаменитый парк развлечений в Финляндии.

Он расположен в северной части страны, недалеко от города Рованиеми на Полярном круге, в парке Санта.

Но достопримечательности Финляндии на этом не заканчиваются. Лапландия предлагает гораздо больше возможностей развлечься. Уникальная естественная красота субарктической природы, просторах тундры и сосновых лесов, замершие озера в зимний период и снежные холмы отличают популярный зимний туристический центр от подобных.

Катание на хасках в Лапландии

Различные туристические курорты Лапландии предоставляют традиционные коттеджи недалеко от зимних спортивных сооружений. Зимой можно покататься на лыжах, сноуборде или отправиться на сафари с сибирскими хасками и оленями.

Лето в Лапландии

Летом Лапландия становится местом любителей природы и водных видов спорта.

Раума

Раума - один из старейших портов в Финляндии, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Порт Раума в Финляндии

Прежде он был Францисканский монастырем и католической церковью, а сегодня является очень красивым городом и пятым по величине портом в Финляндии, с почти 6 млн. тонн ежегодных отгрузок.

Кафедральный собор

Кафедральный собор в Хельсинки был построен как дань великого царя России Николая I. До признания Финлядии независимой он был известен как церковь Св. Николая. Его высокий зеленый купол, окруженный четырьмя меньшими куполами, выполненными в неоклассическом стиле видны издалека. Это главная достопримечательность и одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Хельсинки.

Кафедральный собор в Хельсинки

Все достопримечательности Финляндии осмотреть за время одной поездки вряд ли удастся. Поэтому рекомендуем перед путешествием составить для себя короткий план экскурсионной программы, а местные жители с радостью помогут вам его разнообразить.

2014-06-05 11:20:01

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info