Природа Южного Урала
Природа Южного Урала

Возможности для отдыха на Урале

Почему стоит выбирать отдых на Урале? Удивительно богатая природа и отлично развитая туристическая инфраструктура – вот главные плюсы в пользу отдыха на Урале.

Для активного отдыха на Урале есть все условия. Природа щедро наградила край своими богатствами – красивыми лесами, чистейшим воздухом и уникальными озерами на юге. Не зависимо от сезона, базы отдыха Урала, санатории и курорты ждут гостей.

Уральские курорты слывут среди туристов «маленькой Швейцарией». Конечно, по высоте Уральские горы уступают Альпам, но по красоте, разнообразию древняя горная система ничуть не хуже европейской.

Для активного отдыха на Урале подходит любое время года. К примеру, можно отправиться в пеший поход по одному из многочисленных захватывающих маршрутов. Пешие походы и треккинг относятся к числу самых популярных среди туристов видов деятельности на Урале. В последнее время к ним присоединились велотуры.

Еще одна причина приезда любителей экстрима и активного отдыха на Урал – рафтинг и сплавы по рекам на катамаранах.

Есть на Урале и возможность заняться по истине мужскими делами – рыбалкой и охотой. 

Если отдых для вас в первую очередь – смена рода деятельности, а не лежание на диване, то Урал способен стать настоящим открытием. Его природные условия отлично подходят для занятий активными видами спорта (треккингом, рафтингом, велоспортом), а хорошо развитая туристическая инфраструктура обеспечивает максимально комфортные условия.

2014-10-14 13:17:53

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info