Измир (Турция)
Измир (Турция)

Древний город Измир

Измир (старое название Смирна) – третий по величине город Турции и второй крупнейший морской порт в стране. В нем господствует умеренный климат с мягкой зимой и теплым летом. Если хотите своими глазами увидеть древний город (ему уже более 3000 лет!) ощутить местную атмосферу, хорошо развлечься и отдохнуть, заказывайте авиабилеты онлайн на bilet.coral.ru и в путь!

После турецкой революционной войны большая часть разрушенного города была восстановлена. В результате сегодняшний Измир представляет собой интересную смесь современных высотных зданий с широкими посадками деревьев вдоль бульваров. Осталось в городе и много традиционных домов и замков, свидетельствующих о богатом историческом и культурном наследии. На его улицах также раскинулась бесконечная линия ресторанов, бистро, бары, кафе и чайных домов.

Что посмотреть и куда пойти в Измире

Посещение Измира не может быть полным, если вы не проведете несколько, гуляя по рыночной площади Кемералты.

Это шумный базар, где можно купить буквально все. Лабиринт маленьких улочек с тупиками, торговых центров, офисов, мастерских, кинотеатров, мечетей просто сбивает с толку. Сосредоточиться на чем-то одном сложно, так что есть все шансы заблудиться. Но не паникуйте, любому туристу всегда подскажут верное направление.

Базар Кемералты в Измире

В парке культуры (район Алсанкак) в Международном выставочном центре Измира, каждый год в сентябре проводится масштабная ярмарка. Но парк культуры в первую очередь - это зеленая зона в центре города для жителей и гостей города. Там можно пить чай, играть в нарды, курить кальян или заниматься спортом.

Парк культуры в Измире

В самом городе Измир нет пляжей, однако в нескольких минутах езды на север, восток или юг много шумных курортов и тихих уединенных пляжей.

Регион был заселен с 3000 г. н.э., поэтому, область богата историческими местами. Их можно встретить в черте города (Кадифекале - Bayrakli), и в его окрестностях.

Ночная жизнь в Измире бьет ключом. Если захотите гулять ночь напролет, то множество местных современных ночных клубов и дискотек к вашим услугам.

2014-05-13 10:38:19

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info