Оздоровление и отдых в Словении
Оздоровление и отдых в Словении

Отдых и оздоровление в Словении

Благоприятные условия для развития термальных курортов и спа-туризма в Словении, в основном в связаны с ее географическим положением. Среди основных природных богатств региона, способствующих полноценному отдыху и оздоровлению можно выделить термальные, минеральные воды, морскую воду, органические и неорганические лечебные грязи и климат. Оздоровительные туры в Словению из Екатеринбурга, а также экскурсионные программы предлагает туроператор Юго-Стар, более подробную информацию можно найти на www.yugo-star.ru.

Оздоровительный отдых в Словении

Ключевым ингредиентом отдыха и оздоровления в Словении являются термальные воды с различными свойствами и температурой от 27˚С до 37˚С.

Заслуживает не меньшего внимания и минеральная вода из разных регионов страны. В частности, всемирно известные минеральные воды Словении Раденска и Донат Мг. Последняя является уникальной. Она богата магнием – целых 1000 мг в литре, такой воды больше нигде нет.

Термальные бассейны, как правило, расположены вокруг холмов и виноградников. Поэтому отдых можно разбавить походами по сельской местности, наслаждаясь богатым выбором кулинарных изысков и дегустацией местных вин.

Вдали от городской суеты, оздоровительные центры Словении разработали новые методы лечения и профилактики многих недугов:

  • Заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Заболеваний почек.
  • Ревматизма.
  • Остеопороза.
  • Заболеваний периферической нервной системы.

Очень хорошо подходят словенские оздоровительные центры для послеоперационной реабилитации, восстановления после спортивных травм и для снятия стресса.

В оздоровительных центрах Словении используют лечебные средства природных богатств в комплексе с различными профилактическими программами, основанными на современной медицине. Все курсы разработаны с учетом современного образа жизни: темпа работы, стрессов и других факторов, влияющих на нас в повседневной жизни.

2014-05-12 16:09:54

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info