Абондас (Франция)
Абондас (Франция)

Французский Абонданс готов встретить туристов

Абонданс - небольшой город во французских Альпах. Его население составляет лишь около 1300 человек. Он расположен при въезде в франко-швейцарской Порт дю Солей – горнолыжный комплекс, в состав которого входит 12 курортов. На протяжении более 40 лет основным источником дохода местного населения  является туристическая сфера. Однако в последнее время все чаще наблюдается отсутствие снега. В абонданс эту проблему решают с помощью искусственного снега.

Абонданс предлагает хорошие условия для катания на лыжах. Особенно, для начинающих спортсменов, что привлекает семьи с маленькими детьми.

Сноубордистам тоже есть смысл посетить курорт.

Абонданс расположен на высоте 930 метров над уровнем моря, что делает его "высотным" курортом.

Его трассы отлично подходят для:

  • опытных лыжников.
  • лыжников среднего уровня.
  • начинающих лыжников.
  • катания на сноуборде.

К сожалению, эти виды курортов испытывают больше последствий глобального потепления, чем расположенные на возвышенностях. Средняя температура во французских Альпах идет вверх. Разница по сравнению с прошлыми годами всего в пару градусов, но этого достаточно, чтобы ускорить таяние снежного покрова и сократить время лыжного сезона на целых месяц. Курортный сезон Абонданса длится с декабря по март.

Отправившись знакомиться с культурой, в окрестностях курорта можно найти древнюю церковь, построенную в 18 веке. Есть и лыжный спортивный музей, в котором очень интересно представлено развитие зимних видов спорта с 1890 по 1960 год.

2013-11-18 09:43:09

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info