Вербье (Швейцария)
Вербье (Швейцария)

Зимний отдых в Швейцарском Вербье

Вербье является одним из самых популярных курортов в Швейцарии. Благодаря сочетанию солнечной погоды, захватывающей живописной местности и оживленной ночной жизни, verbier switzerland давно привлекает молодых, спортивных туристов.

Легкий доступ (два с половиной часа на общественном транспорте от аэропорта Женевы) помог сделать курорт популярным среди британцев, а также голландцев, скандинавов и представителей множества других государств.

Расположенный в юго-западной части Швейцарии кантоне Вале, Вербье граничит с Францией на западе и Италией на юге. В течение летних месяцев курорт является домом для фестиваля Вербье. Это фестиваль классической музыки международного значения. Также проводятся соревнования по велосипедному спорту и выставка лошадей.

В зимнее время курорт принимает у себя всемирно известный Xtreme Freeride Contest (последняя остановка в Туре мира по фрирайду).

Зимний отдых

Зимой курорт становится раем для лыжников. Вербье является частью горнолыжного района "Четыре долины", который состоит из поселков  Тион, Вербье, Ля Тцума, Вейзона и Ненда. Вместе они предлагают более 410 километров лыжных трасс и 93 современных подъемника.

Сезон обычно длится со второй недели декабря до конца апреля. Новогодние праздники, февраль и март - самый оживленный период.

Долина расположена на 1500 м над уровнем моря. Такая высота залог того, что снега в Вербье достаточно для занятий зимними видами спорта. Лыжники и сноубордисты всех уровней всегда смогут найти для себя подходящий маршрут даже те, кто отдает предпочтение внетрассовому катанию. Вербье один из лучших курортов предлагающих катание "вне трасс" не только в Альпах, но и во всем мире.

Кроме покорения заснеженных склонов найдутся и другие интересные занятия на курорте. Например, посещение Альпийского музея, художественных галерей. Также в Вербье есть крытый бассейн, сауна и множество магазинов для проведения досуга.

Ночной курорт не менее привлекателен. Его бары, ночные клубы одни из лучших в Альпах.

2013-11-18 09:29:39

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info