Мехико (Столица Мексики)
Мехико (Столица Мексики)

Несколько фактов о Мехико

Мехико - древнейший город Северной Америки и один из крупнейших городов в мире. Уже только эти факты свидетельствуют о том, что в городе множество достопримечательностей.

Среди них - музеи, памятники архитектуры и истории. Изучение всего этого может увлечь на несколько месяцев. Чтобы рационально использовать свое время здесь http://www.cruise-shop.ru/ekskursii-v-mekhiko можно заказать экскурсию по Мехико. Выбрать ее можно с учетом личных пожеланий и интересов.

Общие сведения о Мехико

Мехико был построен на озере Тескоко, которое было осушено в 1967 году в связи с постоянными затоплениями. Город постоянно погружается под землю и за последние 100 лет затонул более чем на 9 метров в некоторых районах.

В прошлом у него было много прозвищ. Среди них  «Город дворцов», «Город надежды» и «Капитал в движении».

Население

Население столицы Мексики насчитывает более 20 миллионов человек.

Населения Мехико выросло более чем на 20 миллионов за 112 лет: с 500 000 в 1900 году до 21,2 млн. человек в 2012 году.

Это крупнейшей испаноязычной город в мире. Но также там проживают более 600 000 американцев. В Мехико наибольшая концентрация американцев, живущих за пределами США.

Культурные особенности

В Мехико находится более чем 160 музеев. Почти все из них являются бесплатными, работают даже по воскресеньям. В городе также есть более 100 художественных галерей и 30 концертных залов.

Мехико занимает четвертое место по числу театров в мире после Нью-Йорка, Лондона и Торонто.

Сокало (большая площадь в центре города) превращается в один из самых крупных в мире ледовых катков каждую зиму.

Мехико был единственным городом в Латинской Америке в котором проводились Олимпийские игры (летние игры в 1968 году). Бразилия примет этот титул у Мексики, после проведения Олимпийских игр в 2016 году.

В городе расположен старейший университет в Северной и Южной Америке - Национальный автономный университет Мексики. Большинство бывших президентов Мексики учились этом университете.

У него самый высокий рейтинг среди испаноязычных университетов в мире.

2013-11-15 16:40:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info