Каучсерфинг
Каучсерфинг

Каучсерфинг – уроки гостеприимства

Каучсерфинг (Couchsurfing) – самое надежное сообщество, объединяющее всех путешественников, искателей приключений в глобальную сеть. Оно было основано 2004 году с целью обмена культурными ценностями на основе проявления гостеприимства. Это способ познакомиться с интересующей страной не только в таком свете, как предлагают туристам.

Couchsurfing посредством сети Интернет объединяет 6000000 членов из более чем 100 000 городов 230 стан мира. Главный офис компании находится в Сан-Франциско. Веб-сайт организации существует на 33 языках и имеет около 20 миллионов посетителей в день. Ресурс позволяет создавать обширные профили, работает система поручительства и личных рекомендаций для повышения уровня безопасности и доверия между членами. У сайта есть и другие сервисы: дискуссионные группы, обзор событий и мероприятий.

Каучсерфер останется в доме хозяина в течение одного или нескольких дней, в зависимости от договоренности между хозяином и гостем. Такой вид путешествий позволяет каждому увидеть мир, знакомиться с новыми людьми, обмениваться идеями и культурным опытом.

Главное правило каучсерфинга – бесплатное проживание. На любом из пяти континентов можно найти каучсерфера, который как минимум предложит крышу над головой. Система основана на доверии. Чтобы заработать позитивные отзыва, нужно активно участвовать в жизни сообщества и хорошо зарекомендовать себя. 

Сторонникам традиционных путешествий, возможно, страшно ехать в чужую стану к незнакомым людям. Но можно начать с приглашения иностранца в Украину, если пустите его переночевать, пообщаетесь и накормите – хорошая рекомендация будет обеспечена. Для въезда иностранных граждан в страну на срок до пяти дней понадобится оформление транзитное разрешение. При этом визу иностранец может получить только при наличии билетов в третью страну. Решить вопросы, связанные с приглашением иностранца в Украину поможет компания INVITE UA.

Каучсерфинг- не просто шанс сэкономить на гостинице. Это шанс увидеть интересный город глазами его жителя, получить яркие эмоции и найти друзей со всего мира. В этом и суть истинного путешествия.

2013-11-15 11:29:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info