Отдых в Крыму на море
Отдых в Крыму на море

Где дешевле отдыхать – в Крыму или в Турции

Вопрос о том, где дешевле отдыхать – в Крыму или в Турции, относится к числу актуальных всегда. Ответить на него однозначно достаточно сложно. С одной стороны, казалось бы, для жителей полуострова, Украины, России и Беларуси отдых на крымском побережье Черного моря (учитывая географическое положение) очень дорогим не должен быть. Однако туры в Турцию из Крыма и Симферополя пользуются большой популярностью. То есть крымчане предпочитают заграничные курорты родному берегу.

Дешевле ли отдыхать в Турции, чем в Крыму? Давайте посчитаем вместе. Средняя стоимость самых дешевых путевок в Турцию – около 250 долларов (без учета стоимости перелета). За эти деньги можно поселиться в трехзвездочном отеле, работающем по системе «все включено». Путевка в крымский пансионат обойдется примерно в 200 долларов. Туристы с таким бюджетом могут выбрать неплохой номер с видом на море, но конечно же не на таких популярных и дорогостоящих курортах, как Ялта. Полноценное питание обычно в стоимость не входит. Это значит, что сэкономленные на перелете деньги будут потрачены на продукты.

Что касается развлечений, то в стоимость путевок в Турцию чаще всего входит организация экскурсий и услуги аниматоров. В родном, старом, добром Крыму на экскурсию можно организоваться самостоятельно. Все просто: не знаете куда пойти – купите путеводитель или обратитесь к местным жителям. Как говориться, «спросить – это бесплатно».

Итак, дешевле ли отдыхать в Крыму, чем в Турции? При большом желании и маленьком бюджете действительно можно неплохо отдохнуть в Крыму за небольшие деньги, но отдых в Турции при примерно таком же сервисе и условиях проживания обходится практически в ту же сумму.

2015-03-19 12:43:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info