Иерусалим (Израиль)
Иерусалим (Израиль)

Иерусалим – экскурсия по центру Святой Земли

Израиль считается наиболее европейской страной на Ближнем Востоке. Поможет открыть для себя достопримечательности, святыни частный гид в Израиле, он не только покажет интересные места, обладающие неповторимой атмосферой, но и расскажет массу увлекательных историй.

Не стоит бояться, что подобные услуги обойдутся дорого, а впечатлений будет минимум. Есть туристические маршруты, полностью изучить которые можно всего за один день. К таким относится экскурсия по Иерусалиму – центру Святой Земли, городу трех религий.

Ни один другой город в мире не вызывает таких эмоций, как Иерусалим. Только в нем так сильно ощущается история. Иерусалим - один из старейших городов мира, по некоторым источникам отсчет со дня основания он начал более 4000 лет назад.

Иерусалим - город трех религий

На старинных картах он изображен центром Земли, последние несколько сотен лет благодаря большой концентрации святых мест Иерусалим является крупнейшим религиозным центром христиан, иудеев и мусульман. Мало послушать о нем и даже увидеть. Иерусалим нужно почувствовать, это один из самых таинственных городов мира.

Он впервые стал столицей евреев 1000 лет до нашей эры, благодаря известному из Библии царю Давиду. Во времена своего правления он начал подготовку строительства Первого Храма. Завершил эти начинания Соломон, возглавивший после него престол. Иерусалим был местом, где хранился Ковчег из Старого Завета до разрушения Храма вавилонянами.

Стена Плача, или фрагменты стены Второго Храма, построенного в пятом веке до нашей эры и разрушеного римлянами в 70 г. н.э. - единственное, что осталось от святом месте евреев.

Для христиан Иерусалим является священным городом, потому что здесь был распят Христос. К Храме Гробы Господней (месту, где он воскрес) ежегодно стремятся тысячи паломников.

Мусульмане верят, что Мухаммед в 621 году отправился в физическое и духовное путешествие за одну ночь из Мекки в Иерусалим, на Храмовой горе, где вознесся на небо. Храмова гора является третьей по значимости мусульманской святыней.

Возможно, это просто слухи, что в Иерусалиме особая атмосфера. Однако город всегда привлекателен для туристов и мало кто из них остается равнодушным.

Его религиозная архитектура, узкие улочки, аромат восточных пряностей на арабских базарах впечатляют.

Иерусалим - культурным котел, где великие религии собраны вместе. Стоимостью провести хотя бы один день в нем ради себя, чтобы выяснить, чем он может удивить и запомниться.

2014-01-21 16:12:32

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info