Программы по обмену студентами
Программы по обмену студентами

Программы по обмену студентами - шанс увидеть мир

Если вы студент и еще не обзавелись капиталом, достаточным для беззаботного отдыха, то это еще не значит, что мир путешествий закрыт для вас.

Есть прекрасная возможность увидеть мир своими глазами, пообщаться со сверстниками из разных стран, подтянуть уровень иностранного языка – программы студенческих обменов.

Главное, что при этом предлагается работа, благодаря которой можно полностью окупить поездку, а при желании и заработать. Подобные программы появились еще в конце 40-х годов прошлого века, а огромной популярностью пользуются и сегодня.

Во всем мире работают подобные программы, действия которых регулируются и поддерживаются международными организациями. Это гарантирует легальность пребывания в стране и трудоустройства. Рассмотрим наиболее популярные программы по обмену студентами.

Au-pair

Программа обмена Au-pair известна во всем мире. Ее список стран включает более 85 стран, и это еще не предел. Компания постоянно развивается, расширяя его. В частности, недавно открылось новое направление Au-pair Голландия. Эта страна была выбрана неслучайно, в ней можно выучить сразу два языка: официальный в Голландии нидерландский и английский, на котором говорит большинство.

Основное требование к участнику программы – знание английского языка на уровне выше среднего. Это обусловлено тем, что работа будет заключаться в непосредственном общении с людьми: присмотр за детьми.

Work and Travel

Еще одна из популярнейших программ по обмену - Work and Travel. Кроме большого количества стран, предложенных в программе, она интересна еще и списком вакансий. Студент практически любой специальности сможет подобрать для себя интересный вариант. Но есть некоторые ограничения, например, в США могут поехать только те студенты, которые ранее уже принимали участие в программе.

Длительность трудовой недели разная – в среднем от 20 до 35 часов. Но не посвящайте работе все свободное время, нельзя упустить шанс познакомиться с иностранной культурой, осмотреть самые интересные достопримечательности и просто отлично повеселиться.

2014-01-21 11:48:26

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info