Экскурсии по Беларуси
Экскурсии по Беларуси

Интересные экскурсии по Беларуси

Сегодня интересные экскурсии по Беларуси предлагает немало туроператоров. Можно выбрать для себя необычный тур по мистическим местам, поездку в западную част страны, находившуюся в 30-хх годах под польской властью или отправиться на знакомство с главными достопримечательностями страны, отображающие историю, культуру и самобытность белорусского народа.

С помощью этой статьи мы заочно проведем вас по популярному, интересному туристическому маршруту Беларуси Минск –Хатынь – Мир – Несвиж – Линия Сталина.

Минск - Хатынь

Обзорная экскурсия начинается с прогулки по уютным улочкам, проспектам, дворам и скверам столицы Беларуси – Минску. Обязательным элементом экскурсионной программы является посещение «Хатыни» - Государственного мемориального комплекса. Он был построен в качестве напоминания всем нам о трагических событиях, произошедших в белорусских деревнях во время Великой Отечественной войны.

Мир - Несвиж

Экскурсия из Минска в городки Мир и Несвиж – следующий этап знакомства с Беларусью. Архитектура этих населенных пунктов очень напоминает средневековую Европу. В Мире можно будет посетить Мирский замок (XVI век), усыпальницу князей Святополк-Мирских. Местечко Несвиж знаменито первым в Восточной Европе архитектурным памятником в стиле барокко – Фарным костелом, Слуцкой брамой, старинным дворцово-парковым коплексом.

Линия Сталина

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» находится недалеко от деревни Лошаны (Минский район). Этот музей под открытым небом занимает площадь, составляющую целых 26 гектаров. В соответствии с архивными военными чертежами на ней восстановлены инженерные постройки 31-32-х годов прошлого века. На Линии Сталина есть пулеметные доты, артиллерийский наблюдательный пункт, полукапонир, разветвлённая система траншей. Установлено оружие времен ВОВ (миномет, пулеметы, пушки и т.д).

Обзорная экскурсия по Беларуси Минск –Хатынь – Мир – Несвиж – Линия Сталина занимает 3 дня. Очень полезно отправиться на нее вместе с детьми.

2015-01-15 15:24:59

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info