Панорама Праги (Чехия)
Панорама Праги (Чехия)

Карманный справочник туриста: Прага

Прага является одной из самых красивых столиц Европы.

Город тысячи шпилей с барочными куполами на крышах способен перенести туриста в сказку, даря неповторимую атмосферу. Достаточно лишь прогуляться по старинным улочкам, посетить старый город и культурный центр столицы Чехии.

Заказать трансфер в Чехии из аэропорта до выбранного отеля или другой точки в Праге можно на http://7days-airport-transfer.com/home_ru.htm.

Золотой город

Прага пережила тяготы Второй мировой войны относительно невредимой, вышла из холодной войны с собственной бархатной революцией, выборов свою независимость.

История города уходит гораздо дальше назад во времени к кельтам и германскими племенами, Люксембургской династии. Часто забывают и то, что Прага была также столицей Священной Римской империи, начиная с 1355 г.

Большой ассортимент хорошо сохранившихся сокровищ из ряда разных эпох и множество различных стилей являются одними из главных причин, по которым Прага привлекает туристов.

Архитектурное наследство

Вы можете посетить Прагу ради одних только зданий. Архитектурные стили в столице Чехии разнообразны, тут найдется и барокко, и готика, и ренессанс.

К Книгу рекордов причислены Пражский Град, как старейший в мире древний замок, и Собор Святого Витта - старейший готический собор в Центральной Европе.

Карлов мост в Праге (Чехия)

Посетите Старый и Новый город, Еврейский квартал и Дворец архиепископа. Погуляйте по Староместской площади. Средневековый центр Праги является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а дома, расположенные вдоль реки Влтавы и острове Кампа, делают Прагу «маленькой Венецией».

Культурный центр

Прага может предложить туристам не только потрясающие здания, но большое культурное наследство.

Прага всегда была местом для великих умов. В дополнение к Кафке, композитор Антонин Дворжак родом отсюда. Моцарт написал "Дон Жуан", живя в Праге, и Эйнштейн учил здесь в течение многих лет. Значительные главы в жизни Райнер Марии Рильке, Милан Кундера, и Милоша Формана тоже прошли здесь.

Прага является достаточно «компактным» городом. За один день можно побывать и в музеях, и на художественной выставке, и посетить концерт.

Прага – удивительный Европейский город, способный подарить туристу атмосферу средневековья и современный сервис.

2014-10-27 12:30:18

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info