Самообслуживание в аэропорту
Самообслуживание в аэропорту

Самообслуживание в аэропорту становится популярнее

Самообслуживание в аэропорту становится все популярнее. Очень большое количество пассажиров предпочитает регистрироваться на рейс, не тратя время на длинные очереди у стойки регистрации.

Самообслуживание в аэропорту для регистрации на рейс может осуществляться благодаря специальным киоскам или онлайн регистрации. 

Киоски регистрации

Киоски (терминалы) регистрации позволяют пассажирам зарегистрироваться, распечатав посадочный талон на основе данных просканированного билета. После его получения можно перейти непосредственно к проверке безопасности, а затем пройти на борт воздушного судна.

Важный момент – перед самостоятельной регистрацией на рейс чрез киоск уточните, подходит ли такой вариант для аэропорта в котором вы находитесь и авиакомпании, услуги которой используете.

Онлайн регистрация на рейс

Доступна для пассажиров авиатранспорта также онлайн-регистрация на рейс. Ее можно осуществить из любого удобного места (дома, офиса, кафе). Онлайн-регистрация в большинстве случаев открывается за сутки и закрывается за три часа до посадки. Чтобы зарегистрироваться на рейс через интернет, нужно зайти на сайт авиакомпании и выбрать соответствующий пункт. 

Вам будет предложено заполнить поля специальной формы, указав некоторые данные. К примеру, обязательно нужно будет указать рейс, место, имя пассажира и электронный адрес. На электронку после успешно регистрации придет письмо с посадочным талоном, который можно распечатать, воспользовавшись обычным принтером.

Можно узнать тут больше о других способах регистрации на рейс, а также много полезной информации о рейсах.

Причины роста популярности самообслуживание в аэропорту очвидны: не нужно стоять в очреди, зарегистрироваться можно даже не виходя из дома.

2014-10-16 13:58:49

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info