Кемпинг для альпинистов
Кемпинг для альпинистов

Кемпинг в горах, или Альпинизм с комфортом

Когда дело доходит до отдыха в горах, многие альпинисты предпочитают обходиться без излишеств, но есть и те, кто не готов отказаться от благ цивилизации.

Для тех, кто не желает спать под звездами на незащищенной от животных и прочих опасностей территории, существуют специальные кемпинги для альпинизма в горах.

О таком сервисе еще некоторое время назад украинские туристы могли только мечтать. Но комфорт добрался и до нашей страны. Кемпинги для альпинизма, скалолазания в отечественных горах неплохо оснащены.

Они представляют собой облагороженную территорию для установки палаток. В распоряжение гостям предлагается электричество, кухня, туалет, душ. Негусто, но для ценителей отдыха на природе большего и не требуется.

Кемпинги разбиваются вблизи интересных туристических маршрутов, скалолазных дорожек, троп для пешеходного туризма.

Кепинг Куш-Кая в Крыму

Есть интересный кемпинг в Крыму под названием Куш-Кая. Расположен он на Черном море (Ласпинский залив) в урочище Батилиман. В нем обеспечены все вышеперечисленные условия для отдыха, но это далеко не все, что доступно туристам.

Во-первых, есть на кемпинге в Крыму школа скалолазания, во-вторых – поляны для занятий спортом, йогой и духовными практиками. На пляже имеются крепления под вотерлайн/слеклайн/хайлайн.

Если устанете от активных занятий спортом, поможет не заскучать культурная программа в Куш-Кая: тематические вечеринки, акции, развлекательные походы, соревнования и мастер-классы от лучших инструкторов клуба.

Даже в горах есть возможность отдохнуть с комфортом. Кемпинги для альпинистов и скалолазов – отличный способ сполна насладиться природой, не лишаясь благ цивилизации.

2014-06-11 16:01:45

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info