Празднование дня туризма в Трускавце
Празднование дня туризма в Трускавце

Международный день туризма в Трускавце

27 сентября город-курорт Трускавец году уже в 3-й раз громко и весело отметил Международный день туризма.

Не секрет, что санатории Трускавца в особой рекламе не нуждаются. Их знают и любят как в нашей стравне, так и за ее пределами. Однако, местные власти совместно с польскими коллегами решили устроить правздник, который привлек бы к ним еще больше внимания, и уже в третий раз в Трускавце отметили международный день туризма.

Как сообщили в Трускавецком городском совете, действо началось на Майдане Независимости.

Всех гостей здравницы встречали, призывали познакомиться с туристическими преимуществами и лечебно-оздоровительными свойствами их курортов самые почетные гости мероприятия - представители польских курортов: термального Унеюв и горнолыжного Щирк.

Чтобы информация доступнее воспринималась польская сторона угощала всех желающих традиционными национальными вкусностями. У посетителей праздника была возможность попробовать мясные вареники и настоящий польский журек с пампушками. Платить деньги за вкусные блюда никто не просил, а вот составить пожертвование на помощь украинским воинам АТО - поляки призвали всех неравнодушных.

Как отметил Влодзимеж Сульгостовски (представитель генконсульства Республики Польша в Украине), подобные международные праздники – чудесная возможность продвижения курорта Трускавц и польских здравниц.

Он отметил большую значимость обоюдной демонстрации достижений, обмена деловым, культурным опытом и одновременной рекламы туризма на просторах Украины и Польши.

Гостеприимно подготовился к празднику туризма и Трускавец - всем присутствующим трускавчани также предлагали угоститься вкусненькими местными блюдами:

  • борщом,
  • кашей,
  • сладостями.

Кроме информационного продвижения здравниц и вкусных домашних блюд, всех собравшихся ждал приятный сюрприз - выступления популярных музыкальных групп.

Да и на этом приятные неожиданности не закончились. Изюминкой праздника стал розыгрыш путевок на отличные урорты Польши:

  • Унеюв (термальный),
  • Щирк (горнолыжный).

И, конечно же, разыграли путевкина всеми любимый курорт Трускавец. Все, кому удалось, по случайной лотереей, выиграть интересные путешествия невероятно радовались этому и благодарили организаторов за прекрасный и содержательный праздник.

2015-10-01 10:06:35

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info