Водные развлечения в Паттайе
Водные развлечения в Паттайе

Паттайя - развлекательный центр Таиланда

Паттайя известен, как наиболее занимательный курорт Таиланда. Это своеобразный развлекательный центр, который знают во всем мире.

Паттайя имеет славу одного из наиболее горячих курортов побережья Сиамского залива. Стоит заметить, что этому способствовала не только замечательная солнечная погода, но и, возможно, даже в первую очередь - характерной, неповторимой атмосфере места. Не удивительно, что купить путевку в Патайю (Тайланд) мечтают многие бывалые путешественники.

Паттайя не принадлежит к числу идиллических курортов, на которые съезжаются туристы, жаждущие отдыха в тропических ландшафтах. Зато веселье там не стихает не зависимо от времени суток.

Что такое Паттайя

Паттайя предлагает гостям широкий спектр спортивных мероприятий, больших ресторанов и развлечений в городском стиле, начиная от стандартных пивнушек, дискотек и ночных клубов.

Из «гнезда разврата" в семейный туризм

На протяжении многих лет город заслуженно нес славу центра развлечений в Таиланде и места, в котором никогда не заканчивается веселье в 80-е годы он даже слыл "гнездом разврата"). Это было связано с низким уровнем безопасности и доминированием в инфраструктуре города баров и ночных клубов. В последние годы картина изменилась. Предпринимаются серьезные шаги к изменению статуса Паттайи. Власти решили развивать регион на в сфере семейного и спортивного туризма.

В частности, для того, чтобы курорт стал немного более дружественнее для путешествующих семей. Была проведена работа по повышению уровня чистоты и благоустройства пляжей. Таким образом, относительно тихим уголком стал пляж Джомтьен-Бич, расположенный приблизительно в трех километрах к югу от главного пляжа.

Спортивное лицо Паттайи

Паттайя также является важным центром водного спорта. Туристы, жаждущие адреналина и ярких впечатлений, приезжают сюда, чтобы заниматься дайвингом, серфингом, водными лыжами, парусным спортом и отправляться в круизы на близлежащие острова (в первую очередь Ко Лан и Ко Самет).

Среди других развлечений в  тайском городе доступны:

  • банджи-джампинг,
  • прыжки с парашютом,
  • велоспорт,
  • марафоны,
  • легкая атлетика,
  • пейнтбол,
  • тайский бокс.

Вокруг города расположено немало школ и полей для гольфа, которые порадуют как новичков, так и опытных любителей этого аристократичного вида спорта.

Менее активные, авантюрные и азартные туристы могут чудно провести время на залитом солнцем пляже, который добродушные тайцы с радостью оснастили лежаками и на которых они готовы удовлетворять прихоти своих гостей, предлагая жареные креветки прямо с гриля после массажа ног. Такой у них бизнес.

Паттайя - рай для гурмана

Впечатляет сеть местных ресторанов, которые удовлетворят пристрастия поклонников различных кухонь мира. Помимо тайских ресторанов и точек, предлагающих вкусно приготовленные морепродукты, вы можете найти в Паттайе подлинные французские, скандинавские, швейцарские, немецкие, английские, итальянскиие, венгерские, индийские, китайские и японские рестораны. Это результат большого этнического разнообразия жителей местный жителей, большую часть которых составляют иммигранты.

Ночная жизнь в Паттайе

В Паттайе, рядом с успешно развивающимися новыми отраслями туризма, по-прежнему процветает индустрия развлечений. Нет недостатка танцев Go-Go в клубах, в кабаре зажигают ледибои, а массажные салоны манят туристов яркими выставками и заявленной экзотикой.

Паттайя - яркий город, привлекающий туристов со всего мира. Немного больше часа езды от аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке, и вы можете найти себя в солнечном курорте, полном развлечений, на котором "жизнь" не заканчиваются с заходом солнца.

2015-08-05 16:18:17

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info