Фестиваль Лой Кратонг (Таиланд)
Фестиваль Лой Кратонг (Таиланд)

Таиланд. Как провести время интересно

Таиланд в дословном переводе означает "земля свободных людей", хотя часто упоминается как "страна улыбок". В его городах можно найти яркие, густые джунгли, прибрежные пляжи, утопающие в солнечных лучах, уникальные плавающие рынки, рисовые поля, плантации орхидей и, наконец, огромные национальные парки.

Развлечения в Таиланде

Возможностей для развлечений на отдыхе в Тайланде не счесть, так что скучать там никому не придется.

Пляжи в этой стране являются одними из лучших в мире. Не удивительно, что водные виды спорта пользуются в Таиланде большой популярностью.

Серьезный конкурент спортивным развлечениям - знаменитая тайская ночная жизнь. Любой, кто когда-либо был в Бангкоке, запомнит как столицу веселья. Ночные клубы расположены в основном в крупных отелях. В них кроме отличной музыки проводятся различные шоу. Если покажется мало, то посетите один из гоу-гоу баров, танцоры которых удовлетворят даже самые изысканные вкусы.

Тайские праздники

Таиланд является страной мечты для тех, кто интересуется фольклором. Местные фестивали и торжества самые красочные в мире. Побывать на буддийских праздниках можно в феврале (Маха Пуджа), мае (Висака Пуджа) и июле (Ассанха Пуджа).

В феврале также проводится карнавал цветов. В полнолуние ноября состоится самые красивый фестиваль Лой Кратонг – праздник воды и света. Тысячи людей соберутся на берегу озера в Sukhothai, и отпустят в воду лодочки из банановых листьев с цветами и свечами, а в небо поднимется невероятное количество фонарей. В декабре стоит посетить Зимнюю ярмарку в Чиангмае.

Далекий Таиланд – идеальная страна для любителей экзотических путешествий. Она привлекает тысячи туристов с разнообразными вкусами. Одно можно сказать наверняка - воспоминания из Таиланда будут незабываемыми для всех.

2014-04-28 12:02:09

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info