Выбираем чемодан для отпуска и путешествий
Выбираем чемодан для отпуска и путешествий

Как выбрать чемодан для отпуска

Каждый, кто собирается отправиться в желанный, долгожданный отпуск сталкивается с необходимостью выбора чемодана. Хочется найти такую сумку, в которую поместятся все вещи и при этом с ней можно будет легко перемещаться.

Вопреки видимости, выбор чемодана для отпуска не такая уж и простая задача. Важно рассмотреть все аспекты поездки заранее, чтобы потом голова не была занята мыслями, о том, как перенести чемодан или куда его положить.

Во время курортного сезона в торговых сетях нет недостатка в предложениях сумок и рюкзаков для путешествий, но в специализированном интерент магазине чемоданов, как правило, цены самые доступные.

Выбор чемодана для путешествий

Выбирая чемодан для отпуска, необходимо ответить на три основных вопроса:

  • На каком виде транспорта будете путешествовать?
  • На какой срок уезжаете?
  • Что будете носить в чемодане?

Если вы собираетесь в недолгую поездку на самолете, лучше взять только самое необходимое и выбрать аксессуар, который бесплатно смогут принять на борт воздушного судна. Хотя, конечно, у каждой авиакомпании есть свои правила и ограничения, а дешевые авиалинии вообще иногда запрещают брать на такие аксессуары, как зонтик, сумку для ноутбука или сумочку. Все это нужно упаковать в ручную кладь.

Колеса

Обычно чемоданы оснащены двумя или четырьмя колесами, и нельзя точно сказать какой вариант идеальный. Когда мы собираемся на короткий отдых и нужен небольшой чемодан, лучше смотреть двухколесные модели, они определенно удобнее и более маневренные в толпе аэропорта или на вокзале. Для более длинных путешествий нужен большой чемодан. В этом случае лучше сделать ставку на модель с 4-мя направляющими колесиками, так тяжелым чемоданом будет легче управлять.

Материал

Чемоданы могут быть изготовлены из твердой или мягкой пластмассы, нейлона.

Чемодан из жесткого пластика идеально подходит для путешествия на самолете. В багажнике автомобиля и в поезде удобней будет разместить аксессуар из более мягких материалов.

Не забывайте и о безопасности при выборе чемодана для отдыха. Многие производители оснащают свои изделия кодовыми или висячими замками. Они помогут сохранить ваши ценные вещи в целости и сохранности.

2014-05-08 11:59:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info