Витязево
Витязево

Витязево – древний поселок для современного отдыха

Отдых у моря это не только турецкий берег, жаркий Египет или приветливая Греция.

Провести время с удовольствием, можно и не уезжая далеко. К примеру, Краснодарский край России богат курортами.

Самые известные и шумные среди них – Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе. Конечно, и на многолюдном курорте можно найти уютное местечко.

Среди тех, кто желает спокойно отдохнуть у моря и насладиться местными красотами природы, очень популярен запрос Геленджик Голубая волна. Этот санаторий зарекомендовал себя, как отличное место для отдыха семей в полном составе и групп молодежи.

Если вас интересует еще более умиротворенный отдых у Черного моря, то всего в двадцати километрах от бурлящей жизнью Анапы расположился уютный поселок, имя которому Витязево.

Такое название он получил в честь Витязя – героя русско-турецкой войны.

Курорт известен как «греческий» поселок, что не удивительно: большая часть его населения этнические греки.

Они до сегодняшних дней хранят обычаи, традиции своего народа. В тихих двориках часто звучит греческая этническая речь.

Как добраться

Добраться в Витязево несложно. Самый быстрый способ – лететь до Анапы, а дальше сесть на маршрутное такси. Из Москвы такое путешествие займет всего несколько часов: 2 на самолете и 30 минут на маршрутке. Тем, кто боится высоты и предпочитает романтику железных дорог придется потратить на аналогичный маршрут более суток. Причина – 25-30-ти часовой переезд на поезде.

Отдых в Витязево

Витязево отлично подходит для семейного отдыха. В поселке спокойно, а главное его достоинство – длинные пляжи с мелкозернистым песком, ширина прибрежной зоны около ста метров и теплое, чистое море. Из традиционных пляжных развлечений – катание на банане и катамаране. Детей можно сводить в парк аттракционов.

Центр ночной тусовочной жизни – набережная. Она усеяна барами, кафе, работающими до утра.

Отдых в Витязево – это всегда масса положительных эмоций и впечатлений. Воспоминания о проведенном там лете будут согревать вас весь будущий год.

2014-01-28 09:31:30

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info