Озеро Батур (Бали)
Озеро Батур (Бали)

Бали – остров с уникальным духовным богатством

Бали обладает уникальным духовным богатством. Большую часть жизни местные жители проводят, выполняя традиционные ритуалы.

Множество церемоний и праздников в балийском календаре стали одной из причин большой популярности среди туристов. На острове в в любое время года есть возможность принять участие хотя бы в одном из них.

Но не только люди, пейзажи и церемонии на Бали красивые и красочные. Радуют гостей острова и местные деликаитесы, попробовать истинный вкус которых можно побывав в сельской местности. Время на Бали течет в своем собственном темпе, это подтвердит каждый, кто хоть раз был на острове.

Экскурсии на Бали

Чтобы получить максимум удовольствия от поездки и увидеть все самое интересное, есть смысл поучаствовать в одной из многочисленных экскурсий на Бали. Предлагаем познакомиться с самыми популярными экскурсионными направлениями на острове с уникальным духовным богатсвом.

Экскурсия на Кинтамани

Экскурсия на Кинтамани (самый большой действующий вулкан в Азии), озеро Батур, и храмы, расположенные неподалеку – уникальный туристический опыт.

В кратере вулкана Кинтамани есть небольшая деревушка, которая уже не раз страдала от его извержений, но переезжать не собирается. Деревня знаменита ярмаркой под открытым небом (проходит каждые 3 дня) и стаями собак на улицах.

Примерно в 7-ми км от вулкана вы найдете храм Pura Tegeh Koripan – один из древнейших и красивейших на Бали.

Озеро Батур находится в большом кратере, это самый красивый водоем на севере Бали и считается местными жителями священным.

Слоны и рафтинг

Побывать в Азии, и не прокатиться на одном из крупнейших животных в мире было бы странно. Вес слона может достигат 7 тонн, а высота - 4 м. С такой обзорной точки Бали открывается по-новому.

Общение со слонами для некоторых туристов ограничивается сидением в традиционном деревянном седле, но есть и те, кто решаются продолжить его и совершают поездки по джунглям, рисовым полям и традиционным балийским деревням.

 Рафтинг - примерно 2-часовой сплав по одной из многочисленных рек на острове – еще один популярный вид экскурсий. Во время сплава можно полюбоваться прекрасными видами дикой природы и потрясающими пейзажами.

Балийские парки

Еще один отличный вариант экскурсионной программы - посещение самых важных и интересных парков на Бали:

  • парк бабочек,
  • парк птиц,
  • парк рептилий.

Вы увидите много видов животных, собранных со всей Индонезии. С ними можно фотографироваться, а некоторых и брать на руки.

Вы можете сфотографировать их, а некоторые даже взять на руки. Посетив балийский парк, не пропустите встречу с известными драконом Комодо, он популярен на Бали не менее слонов.

Экскурсии на Бали – это возможность открыть для себя красоты острова и ощутить его истонную атмосферу.
 

2014-07-25 11:38:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info