Этнографический музей «Млын» (Мельница) в Орше
Этнографический музей «Млын» (Мельница) в Орше

Белорусский город Орша

А что вы знаете про Беларусь? Нет, серьезно, кроме картошки и того, что ее столица – Минск? На самом деле это довольно большая страна практически в сердце Европы. Она отличается самобытностью и консерватизмом в плане традиций и обычаев.

Чтобы ощутить дух многовековой истории и провести отдых с комфортом, рекомендуем обратить внимание на белорусский город Оршу. Он расположен на пересечении авто- и ж/д путей, соединяющих запад и восток Европы, север и юг стран СНГ.

Орша является крупнейшим европейским железнодорожным узлом, так что с тем, чтобы добраться туда проблем не возникнет.

Где остановиться

Это современный город, остановиться в котором можно при любом бюджете. Цены здесь относительно невысокие, например, гостиницы в Орше выбирают для проживания не только туристы, командировочные, но и студенты.

Есть в городе и хостелы. Причем найти такое жилье можно прямо на вокзале, что очень удобно для тех, кто оказывается в Орше проездом.

Многие, среди тех, кто путешествуют по Беларуси с желанием максимально сэкономить, останавливаются в палатках.

Виды Орши

Белорусский город Орша расположен на Оршице и Днепре, и в нем можно найти отличное место с прекрасным видом для стоянки.

Что посмотреть

Орша – промышленно развитый город, но в нем вполне можно отдохнуть культурно.

В городе имеется:

  • Музеи истории и культуры, этнографии.
  • Картинные галереи.
  • Парки отдыха. В частности, большой популярностью пользуется детский парк развлечений «Сказочная страна».
  • Кинотеатры.
  • Современный стадион.

Детский парк развлечений «Сказочная страна» в Орше

В историческом центре Орши расположено множество достопримечательностей. Практически каждое здание там представляет особую ценность. Самыми интересными среди них считаются Оршанский замок – некогда стратегический объект. Это населенный пункт, обнесенный укреплением.

Еще стоит заметить, что ночной жизни как таковой нет. В городе не работают ни бары, ни ночные клубы. Так что, если любите свежий воздух, интересуетесь историей и предпочитаете отдыхать в тишине, Орша – неплохой вариант.

2014-06-25 15:26:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info