Государственный Эрмитаж (Питер)
Государственный Эрмитаж (Питер)

Бюджетная поездка в Питер

Кто сказал, что в Питер есть смысл ехать только с большим бюджетом? Мы решили развеять этот миф, и доказать, что бюджетная поездка в Питер – это реальность.

Хостелы в СПб

Начнем с того, что в «северной столице» вполне реально найти недорогое жилье с приличным уровнем комфорта, а не останавливаться в дорогих гостиницах.

Бюджетных путешественников всегда выручают недорогие хостелы СПб, подыскать которые можно в разных районах города. К примеру, хостел "Друзья на Банковском" расположенный на Банковском переулке, вблизи интересных достопримечательностей, музеев, хороших демократичных кафе и шикарных ресторанов.

На что можно рассчитывать гостю хостела в СПб? Как минимум, на чистую уютную комнату по небольшой цене, приветливый, ненавязчивый персонал.

Бесплатные музеи

В Питере есть бесплатные музеи, посетить которые может любой турист.

В список самых интересных бесплатных музеев Питера входят:

  • Эрмитаж – школьники и пенсионеры могут проходить в музей без оплаты в любое время, для остальных вход свободен в каждый первый четверг месяца.
  • Кунсткамера – бесплатно принимает посетителей в 3-й четверг месяца, дошкольники и студенты ВУЗов могут бесплатно проходить в Кунсткамеру всегда, пенсионеры – во 2-й вторник месяца.
  • Музей Императорского фарфорового завода – можно сходить бесплатно в 1-й четверг месяца.
  • Военно-морской музей – бесплатный вход по последним средам каждого месяца.

Если окажетесь в Питере в день своего рождения, можете бесплатно сходить в Ленинградский зоопарк.

Как видите, бюджетная поездка в Питер – это реально. Главное – подобрать недорогой хостел и правильно распределить бюджет на развлечения. Во многие музеи Питера вообще можно попасть бесплатно.

2014-09-22 16:35:15

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info