Дубай (ОАЭ)
Дубай (ОАЭ)

Дубай – уникальный город в пустыне

Дубай – уникальный город, потрясающий своим величием и шиком. Смотря на него, не перестаешь диву даваться, как среди унылой пустыни вырос такой мегаполис.

Дубай – город, в котором расположены самый большой аэорпорт, самый большой аквапарк и самые высокие здания.

Это новый мир, взращенный на просторах бесконечной пустыне на стыке востока и запада, древних традиций и современных веяний. Побывав в городе единожды, любой турист хочет возвращаться туда снова и снова. Помогает им в этом компания Hottey Travel, предлагая туры в Дубай из Алматы уже не один год.

Дубай – центр туризма и шопинга

Дубай – всемирно известный центр пляжного туризма и шопинга. Большая часть туристов, решившая посетить ОАЭ, всем остальным интересным городам страны предпочитает именно его. Роскошные отели, лазурные берега Персидского залива тому причина.

Кроме пляжного туризма, город в пустыне Дубай интересен и любителям шопинга. Еще в давние времена его прозвали «город купцов», за крупнейшие в регионе рынки и огромному порту, бывшему некогда главным в Персидском заливе.

Не забыта торговля в Дубае и сегодня – всевозможные торговые марки, брендовые вещи по ценам, более низким, чем в столицах СНГ, привлекают ежегодно тысячи туристов. Однако не обнадеживайте себя огромными скидками на обувь, одежду и ювелирные изделия. Скидки до 30% делают только на прошлогодние коллекции.

Считается, что ехать на отдых в Дубай – уникальный город в пустыне, лучше всего в период с января по апрель. В это время можно удачно объединить пляжный отдых с походами по распродажам.

2014-09-22 17:52:50

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info